Бизнес «Айпадный» год

«Айпадный» год

2010 год, как и ожидалось, стал еще более высокотехнологичным, чем предыдущий. Был он интересным и насыщенным и для сайта 2074.ru, который на протяжении всех двенадцати месяцев продолжал знакомить челябинцев с главными событиями в мире электроники и связи

2010 год, как и ожидалось, стал еще более высокотехнологичным, чем предыдущий. Был он интересным и насыщенным и для сайта 2074.ru, который на протяжении всех двенадцати месяцев продолжал знакомить челябинцев с главными событиями в мире электроники и связи.

Например, мы стали «таинственными покупателями» и начали обходить челябинские магазины электроники в поисках грамотных консультантов и качественного сервиса. Также в 2010-м читатели сайта назвали лучших операторов связи и продавцов техники в Челябинске в рамках интерактивного проекта «Народный рейтинг». Еще мы стали тестировать больше новинок техники для «Испытательной площадки». И наконец, сайт 2074.ru в теплой дружеской компании отметил свой пятилетний юбилей.

Что же касается событий в мире высоких технологий, то год в этом плане выдался довольно «урожайным». Hi-tech-индустрия, кажется, оправилась от кризиса и начала активно вкладываться в новые проекты. И, пожалуй, одним из главных открытий года стало появление на рынке мобильной электроники планшетных компьютеров. Сейчас их выпускает целый ряд крупных производителей, однако бесспорным лидером в этом классе стал iPad от американской компании Apple, признанный журналом Time главным гаджетом года.

Впервые планшет был презентован главой Apple Стивом Джобсом в январе 2010 года, а в апреле он начал продаваться в США. Правда, россиянам, проявлявшим интерес к устройству, в течение первых нескольких месяцев приходилось либо покупать iPad на сером рынке, либо заказывать через знакомых из Штатов.

В России iPad пока не стал всенародным любимцем. Как и вся техника от Apple, стоит он недешево, да и, по мнению многих наших соотечественников, очень скоро «вау-эффект» от работы с ним сменяется пониманием того, что вещь это не такая уж полезная.

Однако определенный спрос на аппарат все же есть, а некоторые эксперты продолжают уверять, что со временем планшеты станут очень популярным классом устройств. Производителям нужно только немного подождать.

Сайт 2074.ru поздравляет своих читателей с Новым годом! Мы желаем вам всегда отличной связи, никаких сбоев и, конечно же, современного, высокотехнологичного комфорта. Пусть вам привезет подарки если не Дедушка Мороз, то хотя бы старый добрый Биллушка Гейтс или Стивушка Джобс, и что-нибудь новенькое, не представленное еще широкой общественности. И, конечно же, самого вам безлимитнейшего Интернета, чтобы вы могли в любой момент открыть 2074.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления