RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Дыры в бюджете заткнули за счет пособий для молодых мам?

Дыры в бюджете заткнули за счет пособий для молодых мам?

Непопулярные поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», принятые в декабре прошлого года, заставили будущих мам в разных городах страны выйти на митинги и акции протеста. Нова

Непопулярные поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», принятые в декабре прошлого года, заставили будущих мам в разных городах страны выйти на митинги и акции протеста. Новая схема начисления пособий может сократить размеры декретных выплат для молодых мам, еще не получивших достаточного трудового стажа, в разы.

Протест общественности вызвал и тот факт, что закон был принят в спешке, в сыром виде, без публичного обсуждения, так что для молодых семей, ожидающих появления ребенка, новые правила расчета пособий стали неприятным сюрпризом. О сути и главных положениях нового закона в программе «Эксперт-клуб» на сайте ChelFin.ru рассказал заместитель управляющего Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Сергей Забирко. О законодательных инициативах и возможных вариантах изменения вызвавшего широкий общественный резонанс закона сообщил адвокат по трудовым спорам Павел Андреев. Собственную точку зрения по острой проблеме высказали уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова и молодая мама Анастасия Бобыкина.

Так будет ли российское правительство последовательно в стремлении улучшить демографическую ситуацию в стране, или же заверения властей останутся пустыми обещаниями, а молодым девушкам придется выбирать – ребенок или карьера?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления