Бизнес iPhone против нетрезвых записей

iPhone против нетрезвых записей

В магазине App Store появилось приложение, которое помогает избавиться от «пьяных» записей в социальных сетях. Приспособленная под iPhone, iPad и iPod touch программа предназначена специально для тех, кто любит в состоянии алкогольного опьянения оставлять

В магазине App Store появилось приложение, которое помогает избавиться от «пьяных» записей в социальных сетях. Приспособленная под iPhone, iPad и iPod touch программа предназначена специально для тех, кто любит в состоянии алкогольного опьянения оставлять сообщения в Facebook и Twitter. Приложение под названием «Вчерашней ночи не было» (Last Night Never Happened) способно удалить все посты и фотографии пользователя, размещенные им в нетрезвом состоянии.

Как известно, после веселой вечеринки не так-то просто, особенно с больной головой, удалить все то, что написано в социальных сетях в несознательном состоянии. Теперь эта проблема решена: достаточно запустить приложение, и оно оградит друзей и знакомых от написанного бреда. Как сообщает газета The Sun, протрезвевшему и ознакомившемуся с некоторыми своими записями обладателю планшета или смартфона достаточно просто ввести в программу время, когда он начал употреблять спиртное. Сервис удалит все посты, появившиеся в Twitter и Facebook после указанного момента.

Приложение «Вчерашней ночи не было» платное, его можно купить за $1,99. Но это не так много для тех, кто часто жалеет о последствиях веселых ночей. По словам разработчика Дэниэла Коэна, созданная им программа станет настоящим спасением для любителей «пьяных» постов. «Это программа поможет избежать распространения ваших не самых удачных записей по Сети, а также спасет от попадания в неловкие ситуации», – считает Коэн.

Естественно, подобная идея проверки на трезвость пользователя Интернета не единственная в своем роде. Еще в 2008 году Google разработал сервис Mail Goggles для Gmail, который помогает предотвратить отправку писем в пьяном виде. Приложение, прежде чем позволить пользователю отправить послание, выдает ему для проверки парочку простых математических задач. По умолчанию решать примеры Gmail заставляет только по ночам в выходные дни. Однако настройки можно изменить, и тогда услуга будет функционировать в любое нужное время.

А в конце прошлого года компания Webroot Software разработала электронный тест на трезвость Social Media Sobriety Test. Программа представляет собой бесплатный плагин к браузерам Firefox и Chrome. Чтобы пройти тест на трезвость в режиме онлайн, нужно выполнить серию заданий. Например, удержать указатель мыши в небольшом круге, который постоянно перемещается. Если задание провалить, то в социальной сети появится подписанное этим плагином сообщение о том, что пользователь слишком пьян, чтобы что-то писать.

Теперь возможность устранять последствия нетрезвой ночи представилась владельцам планшетов и смартфонов. Но у приложения «Вчерашней ночи не было» есть один недостаток, который может по-прежнему огорчать протрезвевших людей. Оно не способно запретить человеку звонить по телефону и посылать SMS-сообщения. Так что риск выдать непотребную информацию во время увеселений еще остается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления