Бизнес Запятнанный iPad 2

Запятнанный iPad 2

Пользователи новой линейки планшетных компьютеров iPad жалуются на множество проблем, включая пятна подсветки на краю экрана, битые пиксели и низкое качество микрофона. Напомним, что продажи iPad 2 в Соединенных Штатах Америки начались 11 марта, а через д

Пользователи новой линейки планшетных компьютеров iPad жалуются на множество проблем, включая пятна подсветки на краю экрана, битые пиксели и низкое качество микрофона.

Напомним, что продажи iPad 2 в Соединенных Штатах Америки начались 11 марта, а через две недели планшет был официально представлен на рынках ряда других стран (России в их списке нет).

Сообщения о проблемах, возникших у пользователей второго «айпада», появились на форуме официального сайта Apple. Например, покупатели планшета отмечают некорректную работу видеочата FaceTime, позволяющего бесплатно общаться с пользователями других устройств на базе iOS и владельцами компьютеров Mac. При первом включении приложение зависает, и нужно перезагружать устройство.

Другая проблема связана с экраном гаджета: у некоторых планшетов по краям дисплея видны пятна подсветки. Особенно хорошо это заметно, когда на экране черный фон. Судя по отзывам пользователей, это наиболее часто встречающийся дефект iPad 2. Американские техноблоги отмечают, что проблему можно решить, уменьшив яркость, и напоминают, что аналогичная проблема была и у первого iPad.

Есть также сообщения о желтоватых пятнах на экране планшета. Эксперты объясняют этот дефект наличием неоднородного слоя клея, служащего для соединения различных подложек в конструкции экрана. Спустя несколько дней после начала использования устройства такие пятна исчезают.

Техноблоги также отмечают факт появления артефактов при видеосъемке, долгое время поиска точек доступа к сетям Wi-Fi и в редких случаях – наличие битых пикселей на экране. Кроме того, сообщается, что в версиях Wi-Fi+3G микрофон работает хуже, чем у планшетов только с поддержкой Wi-Fi.

Ранее, когда Apple начала продавать смартфон iPhone 4, компания получила многочисленные жалобы на проблемы с антенной устройства. Однако устройство все-таки побило рекорды продаж предыдущих версий. Поэтому вряд ли выявленные технические недочеты серьезно повлияют на объемы продаж iPad 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления