Бизнес Восемь подсказок для тех, кто ищет офис

Восемь подсказок для тех, кто ищет офис

Если внимательно изучить рынок бизнес-центров Челябинска, можно убедиться: предложений – масса. Получается, найти офисное помещение, которое будет в полной мере отвечать запросам той или иной компании, не так уж сложно...

Если внимательно изучить рынок бизнес-центров Челябинска, можно убедиться: предложений – масса. Получается, найти офисное помещение, которое будет в полной мере отвечать запросам той или иной компании, не так уж сложно. Другое дело – суметь разобраться в изобилии этих предложений: на что обратить внимание в первую очередь, и как не проиграть в цене? Ответы на эти и другие вопросы в специальном обзоре Chel.ru.

Бизнес-центр «Капитал»

Суматоха офисной жизни... Кто хотя бы раз не слышал этого выражения? Оказывается, такие люди есть – это партнеры-арендаторы бизнес-центра «Капитал», расположенного на пересечении центральных улиц города – Цвиллинга и Карла Макркса. Оно и не удивительно, ведь одним из ключевых принципов управляющей компании БЦ «Капитал» является предельная точность в выполнении своих обязанностей, обеспечивающая максимальный комфорт и даже уют для партнеров и клиентов «Капитала».

Шестиэтажный бизнес-центр «Капитал» был введен в эксплуатацию после реконструкции в 2009 году, оснащен самыми современными инженерными системами, в том числе холодоснабжением и скоростным лифтом. Профессиональный опыт управляющей компании «Фирма «БОН», насчитывающий более десяти лет, гарантирует действительно высококлассный сервис.

Так, для потенциальных арендаторов проводится согласование юридических, финансовых и инженерно-технических условий размещения. Обеспечивается техническое обслуживание и ремонт всех инженерных систем и оборудования, комплексная уборка помещений и благоустройство прилегающей территории, многоуровневой системой безопасности.

Для удобства клиентов БЦ «Капитал» предусмотрена удобная парковка на территории внутреннего двора. Въезд осуществляется через автоматические ворота и шлагбаум, ведется регулировка движения, каждое машино-место имеет вывеску пользователя. Работает круглосуточная охрана. Парковка оснащена системой видеонаблюдения, освещена в темное время суток, ежедневно убирается от листвы и снега.

Потенциальным арендаторам бизнес-центр «Капитал» предлагает офисные помещения различной планировки площадью от 10 до 360 квадратных метров.

К слову, в настоящее время в БЦ «Капитал» действует специальная акция для «новоселов» – первые три месяца аренды со скидкой 20-30%!

Бизнес-центр «Капитал»,
адрес: ул. Карла Маркса, 54, офис 309;
тел.: 8 (351) 263-31-63, 263-84-41, 8-912-311-21-71;
e-mail: arenda@bc-kapital.ru;
Bc-kapital.ru

Офис Центр «Свобода»

Каждый, кто сталкивался с поиском помещения под офис, не понаслышке знает: с нахождением малогабаритных площадей трудностей значительно меньше, чем в противоположном случае, когда задача – найти просторное и грамотно спроектированное помещение.

Именно такое предложение есть у Офис Центра «Свобода», расположенного на пересечении центральных улиц города – Свободы и Карла Маркса. Речь идет о втором этаже здания, чья площадь составляет 443 квадратных метра. Интерес к нему, в первую очередь, проявят крупные челябинские и федеральные компании, цель которых – разместить свой головной офис таким образом, чтобы условия работы были комфортны не только сотрудникам компании, но и клиентам. Среди прочего это достигается и за счет того, что организован индивидуальный доступ в офис.

Арендаторы ОЦ «Свобода» получают весь комплекс необходимых услуг. Так, в здании ведется круглосуточное внутреннее и наружное видеонаблюдение, имеется парковка по периметру здания, действует центральная система кондиционирования и вентиляции, а также охранная и пожарная сигнализации. Благодаря тому, что на территории комплекса расположен магистральный узел оператора связи, в ОЦ «Свобода» действует собственная АТС, что позволяет обеспечить необходимое количество телефонных номеров.

В Офис Центре «Свобода» работает кафе-бар, поэтому сотрудники офисов не столкнутся с проблемой поиска «столового места», кроме того, в здании расположен фитнес-центр, стоматология, косметология, швейная мастерская и другое.

Офис Центр «Свобода»,
адрес: ул. Свободы, 32;
тел.: (351) 268-05-04, 268-05-08;
e-mail: ocs@chel.surnet.ru;
Svobodi32.ru

Бизнес-центр «Молния»

Имидж компании зависит не только от профессионализма ее сотрудников, но и от того, в каких условиях они работают. Приглашая клиентов и партнеров в офис, важно быть уверенным в том, что краснеть за него не придется – организация пространства, комфортные условия, наконец, его месторасположение – все имеет значение.

Бизнес-центр «Молния», находящийся в непосредственной близости от резиденции губернатора Челябинской области, подойдет тем, для кого вышеперечисленные критерии не являются пустым звуком. Деловой центр города, наличие подъездных путей и близость остановок общественного транспорта делают доступ к офис-центру «Молния» особенно простым.

БЦ «Молния» – это четырехэтажное административное здание, площадь офисных помещений варьируется от 15 до 1000 квадратных метров. В ближайшее время планируется строительство компактного конференц-зала.

Отметим, что уже сегодня офис-центр «Молния» пользуется спросом со стороны крупных челябинских и федеральных компаний: «Телеком-Экспресс», «Связь-банк», «Стройсвязьурал-1» и другие.

Бизнес-центр «Молния»,
адрес: ул. Цвиллинга, 25;
тел.: (351)264-24-28, 8-90-90-90-07-83, 8-963-47-00-207.

Административно-культурный центр «Челябинск-СИТИ»

«Челябинск-СИТИ» – уникальный комплекс, расположенный в самом центре главной пешеходной улицы столицы города. Именно здесь сосредоточены офисы деловой элиты столицы Южного Урала.

Размер офисных площадей различен, начиная от 40 квадратных метров (стоимость – от 650 рублей/кв. м); торговые площади – от 70 квадратных метров (стоимость – 750 рублей/кв. м). В арендную ставку включены НДС, коммунальные расходы вне зависимости от сезона, техническое обслуживание, административный надзор и охрана периметра.

Партнеры «Челябинск-СИТИ» получают весь спектр необходимых услуг: профессиональный клининг, многоуровневая парковка, конференц-зал, питание в ресторане Figaro и кафе City, здесь же возможно проведение деловых встреч с организацией кофе-брейков. Кроме того, в комплексе действует торговая галерея Eletti для приятных покупок во время отдыха.

В ближайшем будущем в «Челябинск-СИТИ» для офисных сотрудников и гостей комплекса начнет функционировать современный фитнес-центр, автомоечный комплекс, комфортабельный конференц-зал, а также переговорная зона в VIP-ресторане на четвертом этаже.

Добавим, что в настоящее время «Челябинск-СИТИ» приглашает к сотрудничеству арендаторов в торговую галерею Eletti. Предусмотрены арендные каникулы, сезонная ротация арендной ставки и индивидуальный подход к клиентам. Официальное открытие сезона и новых бутиков состоится в сентябре 2011 года.

АКЦ «Челябинск-СИТИ»,
адрес: ул. Кирова, 159, офис 610;
тел.: (351)779-30-00, 8-922-710-91-91;
e-mail : novikova@chel-si.ru;
Chel-city.ru

Офис-центр «ВИПР»

Для тех, кому не безразлично понятие статусности, имеет смысл остановить свой выбор на бизнес-центре «ВИПР», предлагающем офисные помещения представительского класса площадью от 30 до 450 квадратных метров.

«ВИПР» расположен в самом центре Челябинска – буквально в двух шагах от площади Революции, так что замысловатые поиски нужного вам бизнес-центра исключены. Помимо удобных подъездных путей, комплекс обладает вместительной подземной автостоянкой. К услугам арендаторов – уникальный конференц-зал под стеклянным куполом здания на 80 мест для проведения пресс-конференций и статусных мероприятий, а также малый конференц-зал на 30 мест для организации семинаров, тренингов и мастер-классов. Вашим гостям и партнерам по бизнесу непременно придется по душе экскурсия на вертолетную и смотровую площадки здания. К услугам арендаторов и гостей бизнес-центра ресторан, кофейня, банкет-холл, отделение банка, услуги нотариуса, банкомат, платежные терминалы и многое другое.

Главное достоинство офисов бизнес-центра «ВИПР» – комфорт и безопасность. Здание оснащено современными инженерными системами (кондиционирование, приточно-вытяжная вентиляция, видеонаблюдение, контроль доступа в здание, автоматическая пожарная сигнализация, спринклерная система пожаротушения и др.). За чистоту помещений отвечает профессиональная клининговая компания. И, конечно, непременный атрибут офис-центра «ВИПР» – вежливость и доброжелательность сотрудников управляющей компании.

Офис-центр «ВИПР»,
адрес: ул. Елькина, 45а;
тел./факс: (351) 247-46-17, 8-919-345-58-09.

Компания «ВАШ ОФИС»

Если стратегия вашего бизнеса такова, что в наличии постоянного офиса нет необходимости, то компания «ВАШ ОФИС» готова предоставить услуги по офисному обслуживанию.

Офисное обслуживание – это целый ряд предложений, содержание которых зависит от того, что требуется вам, и только на тот срок, который вам удобен, в том числе и на час.

Так, для фрилансеров, небольших компаний, региональных представительств и всех тех, кому важно недорого арендовать помещение для своих сотрудников, компания «ВАШ ОФИС» предлагает полностью оборудованные рабочие места. Это будет интересно и тем, кто находится в Челябинске в командировке. В этой ситуации нужно многое успеть, поэтому очень важно четко организовать свою жизнь «в другом городе», тем более спланировать деловой процесс. Вы получите абсолютно готовый к эксплуатации офис, но избавите себя от постоянных или временных расходов на приобретение офисной мебели и оргтехники, коммунальных платежей, охраны и уборки помещения, оплаты Интернета и телефона, канцелярских принадлежностей и т. д.

Тем, кто находится в начале своего бизнес-пути, но уже есть потребность во встречах с партнерами и потенциальными клиентами, компания «ВАШ ОФИС» предлагает кабинет руководителя, оборудованный не только необходимой техникой, но и представительской мебелью. Этим же предложением могут воспользоваться и частнопрактикующие специалисты.

Услуга «виртуальный офис» – это получение почтовой корреспонденции, прием и отправка телефонных звонков, факсов и электронной почты.

Конференц-зал и комната для переговоров также доступны всем желающим – наличие всего необходимого оборудования гарантировано.

Компания «ВАШ ОФИС»,
адрес: ул. Молодогвардейцев, 60в, оф. 701;
тел.: (351) 281-73-20, 900-76-50, 281-73-21;
e-mail: Youroffice74@bk.ru.

Бизнес-центр «74»

Что мы ценим в офисных центрах в первую очередь? Их месторасположение, транспортную доступность, наличие удобной парковки и качественной инфраструктуры и, конечно, адекватной стоимости услуг. Новый челябинский бизнес-центр «74» в полной мере отвечает этим критериям, предлагая офисные помещения площадью 40-50 квадратных метров.

Бизнес-центр «74» – это новое восьмиэтажное здание, расположенное в центре Челябинска. В непосредственной близости от БЦ находятся такие крупные компании, как ТВК «Калибр», ОАО «Роспечать», ОАО «ВымпелКом». Таким образом, легко решается вопрос подъезда и нахождения БЦ «74» на карте города, будь это личный автомобиль или же общественный транспорт. К зданию прилегает территория автопарковки, действует платная охраняемая стоянка.

Для безопасности арендаторов и их гостей в здании функционирует централизованная система видеонаблюдения. Информация со всех камер слежения фиксируется в едином компьютере, находящемся в помещении с ограниченным доступом, здесь же ведется архив записей. Кроме того, действуют охранная сигнализация и тревожные кнопки.

Управляющая компания «РПО-74» берет на себя комплексное содержание здания, обеспечивая инженерно-техническое обслуживание, клининговые услуги и т. д., осуществляет взаимовыгодное сотрудничество со своими партнерами – от ведения документооборота до оперативного и качественного решения любых вопросов.

В Бизнес-центре «74» уделяют внимание и деталям рабочего процесса. Так, для удобства арендаторов и их гостей на первом этаже здания расположен терминал мгновенной оплаты услуг, работают салон красоты и стоматологический кабинет. Решен вопрос и с питанием – на втором этаже БЦ «74» находится уютное кафе-столовая, где готовят по-домашнему вкусно.

Бизнес-центр «74»,
адрес: ул. Энтузиастов, 30;
тел.: (351) 2-100-333, 8-90-68-68-76-88;
e-mail: bc_74@mail.ru;
Bc-74.ru

Бизнес-центр «Спиридонов»

Очевидное достоинство бизнес-дома «Спиридонов» – это прямое предложение аренды офисных и торговых помещений от собственника здания, что исключает дополнительные наценки. Добавьте к этому выгодное расположение на карте Челябинска, узнаваемость здания и широкий ассортимент предлагаемых площадей – и выбор сделан!

Руководство БД «Спиридонов» понимает: к каждому клиенту необходим свой, индивидуальный подход, поэтому гибкость в вопросах формирования стоимости на аренду офисов и исполнения пожеланий действующих и потенциальных арендаторов – в правилах компании.

Бизнес-дом «Спиридонов» предлагает различные варианты офисных помещений. Так, минимальный размер офисного пространства – 11 квадратных метров, максимальный – 270. При этом есть возможность объединения необходимых площадей.

В БД «Спиридонов» действует удобный режим работы: офисная часть – с 9:00 до 22:00, торговая – с 10:00 до 20:00, Суббота и воскресенье также являются рабочими днями.

Что касается инфраструктурного обеспечения, то для арендаторов предоставляется все то, что можно ожидать в современных офисных центрах: городские телефоны, выделенный канал Интернет, система безопасности, а также необходимые сопутствующие услуги такие, как услуги нотариуса,современный конференц зал, копировальный центр, центры юридической поддержки.

Немаловажный момент – это вопрос питания, ведь это во многом влияет на комфорт работы сотрудников. Так, в БД «Спиридонов» действует одноименный ресторан, кроме того, так как здание находится в центре Челябинска, всегда есть возможность найти что-то альтернативное.

Добавим, что, помимо аренды помещений в бизнес-доме «Спиридонов», есть возможность найти нужный офис и в других комплексах города, расположенных по таким адресам, как ул. Карла Либкнехта, 2, ул. Витебская, 1, ул. Степана Разина, 4, а также в ТОК «Феникс» на Северо-Западе и Доме быта на ул. Васенко, 96.

Бизнес-дом «Спиридонов»,
адрес: пр. Ленина, 21в, офис 412;
тел.: (351) 775-45-57, 265-47-30, 265-71-29.
Dom-sp.ru
Dom-sp.ru/office.html

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления