Бизнес «Канализационная диверсия» – «Равис» пострадал

«Канализационная диверсия» – «Равис» пострадал

Компания «Равис» обратилась с открытым письмом к общественности и СМИ, в котором информирует о том, что установлена истинная причина аварии на канализационном коллекторе в СНТ «Уралец» в июне 2011 года...

Компания «Равис» обратилась с открытым письмом к общественности и СМИ, в котором информирует о том, что установлена истинная причина аварии на канализационном коллекторе в СНТ «Уралец» в июне 2011 года.

«Вчера, 26 июля, в ходе ремонтных работ на порыве коллектора в СНТ «Уралец» обнаружена причина заторов – повреждение канализационного коллектора буронабивной сваей при строительстве забора МУП «ПОВВ». При вскрытии трубы было установлено, что в процессе бурения свая вошла в трубу, заполнив её бетоном по всему сечению. В результате образовался затор, а затем и прорыв трубы в месте соединения колен выше по течению на территории СНТ «Уралец» в июне 2011 года.

Не согласовав строительство ограждения с владельцем коллектора – компанией «Равис», – МУП «ПОВВ» забетонировало трубу, создав искусственный затор, который и явился причиной аварии. Тем самым компания «Равис», п. Рощино и ОАО «Макфа» были лишены возможности переключения на аварийный коллектор.

Компания «Равис» несет значительные затраты на устранение аварии. Когда при бурении под сваи был пробит коллектор, находящийся под напором, то вместо того, чтобы вызвать представителей собственника («Равис») и совместно устранить аварию, строители просто залили трубу бетоном. Это явилось причиной аварий, а, следовательно, и многочисленных нареканий со стороны МУП «ПОВВ» в адрес компании «Равис» как главного виновника в причинении вреда садоводам СНТ «Уралец».

Напомним, что ранее муссировалась информация о причастности компании к порыву коллектора, выдвигались обвинения предприятия в бездействии относительно ремонта. Но для того, чтобы зайти с ремонтными работами и техникой на территорию МУП «ПОВВ», компании «Равис» потребовалось привлечение внимания прессы к решению проблемы. Так как для планового ремонта коллектора многие годы компания «Равис» на территорию очистных сооружений не допускалась.

Мы, в свою очередь, сочувствуем владельцам садоводческих участков, пострадавших от аварии, и всеми доступными методами и средствами постараемся впредь исключить возможность возникновения подобных ситуаций».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления