Бизнес Американский футбол «Челябинских скаутов»

Американский футбол «Челябинских скаутов»

Впервые на челябинском поле – матч по американскому футболу. В роли организаторов – челябинская команда Scouts. Хозяева пригласили сразиться самарский «Буревестник». Американский футбол – новый вид спорта для столицы Южного Урала. Команде «Челябинские ска

Впервые на челябинском поле – матч по американскому футболу. В роли организаторов – челябинская команда Scouts. Хозяева пригласили сразиться самарский «Буревестник».

Американский футбол – новый вид спорта для столицы Южного Урала. Команде «Челябинские скауты» всего около полугода. Состав игроков разнообразен: от студентов до успешных предпринимателей и чиновников, также в команде сотрудники вневедомственной охраны и ОМОНа. Клуб любителей американского футбола существует на членские взносы и добровольные пожертвования, благодаря этому удалось организовать матч с командой «Буревестник» из Самары.

По словам спортсменов, американский футбол – контактный и динамичный вид спорта, особенно он по вкусу бывшим спортсменам, привыкшим к активному образу жизни. Цель игры – занести мяч в зачетную зону соперника или забить в его ворота. За это команда получает определенное количество очков. На поле – 11 игроков от каждой команды, количество замен не ограничено. У каждого спортсмена – жесткое защитное снаряжение: шлем, маска для лица, капа, щитки, наколенники и панцирь, закрывающий ключицы и плечи. Благодаря этому есть возможность проводить самые мощные атаки.

Первый для «Челябинских скаутов» матч оказался напряженным. Спортсмены из Самары – воспитанники американского тренера и уже имеют большой опыт игр. По итогам второй четверти счет 6:0 в пользу «Буревестника». В третьей четверти «Челябинским скаутам» удалось сравнять количество очков, но под конец матча опыт самарской команды все же сказался. Последний тачдаун принес им победу. «Окончательный счет 12:6, но мы не унываем. Все в наших руках. Смотрелись, думаю, на уровне. Некоторые всего три месяца назад надели форму и каркас, но несмотря на это играли достойно», – говорит игрок команды Scouts Дмитрий Иванов.

Пусть первая игра не принесла радости победы, зато челябинские спортсмены получили дополнительный стимул тренироваться. Шанс взять реванш есть – 17 сентября «Скауты» отправятся в Самару на ответный матч. Также в планах команды – участие в чемпионате России по американскому футболу 2012 года.

Тренировочное поле:
стадион «Лидер»
Копейское шоссе, 43а;
вт и чт, 20:00;
тел.: +7-902-86-86-222, +7-351-215-14-84;
Уфаф.рф

Фото: Видео Игоря ГОРДИЕНКО, Анны НЕЙМАН, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления