Бизнес Самый дешевый «убийца» iPad

Самый дешевый «убийца» iPad

Компания Amazon представила на презентации в Нью-Йорке новый паншет Kindle Fire. Одной из его главных особенностей является привлекательная цена – устройство стоит всего 199 долларов. Для сравнения, самая дешевая модель лидера рынка...

Компания Amazon представила на презентации в Нью-Йорке новый планшет Kindle Fire. Одной из его главных особенностей является привлекательная цена – устройство стоит всего 199 долларов. Для сравнения, самая дешевая модель лидера рынка – планшета iPad 2 стоит $499. В связи с этим новинке от Amazon предрекают хорошие продажи. Правда, эксперты полагают, что официально в России гаджет появится не скоро.

Новое устройство от Amazon носит название Kindle Fire и представляет собой планшетник с семидюймовым сенсорным экраном на базе операционной системы Google Android. Дисплей оснащен защитным покрытием Gorilla Glass. Вес планшета чуть более 400 граммов. Аппарат имеет двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц. Объем внутренней памяти – восемь гигабайт. Модуль Wi-Fi у Kindle есть, а подключаться к сетям 3G возможности нет.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос заявил на презентации, что позиции компании на рынке электронной коммерции и контент, который она предлагает своим пользователям, помогут планшету выйти в лидеры рынка, обойдя по объемам продаж iPad. Американские издания отмечают, что цена на устройство настолько низкая, что само это направление будет убыточным. Поэтому, скорее всего, планшет призван, в первую очередь, увеличить продажи фильмов и музыки на Amazon.

В России, по прогнозам экспертов, устройство скорее всего появится не скоро. На первых порах россиянам будет доступен только «серый» импорт, и цена на него будет выше, чем 200 долларов, поэтому особой конкуренции айпаду этот планшет, по крайней мере в нашей стране, составить не должен.

Помимо планшета Kindle Fire, Amazon презентовала также три новых ридера. Младшая модель с несенсорным экраном будет стоить 79 долларов. Помимо тачскрина, у нее нет также традиционной для производителя клавиатуры, а кнопки управления вынесены на переднюю панель.

Средняя и старшая модели оснащены сенсорными экранами, кроме того, у самой продвинутой из этих читалок есть модуль 3G. Цена на них составляет 99 и 149 долларов соответственно. В ридерах есть функция X-Ray, позволяющая посмотреть значение того или иного слова в «Википедии» без перехода в браузер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления