RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Банки уходят на каникулы

Банки уходят на каникулы

В новогодние каникулы для служащих банков наступит долгожданный отдых от финансовых забот, правда в большинстве кредитных учреждений составлены графики работы в праздничные дни. В банках напоминают своим клиентам, что выплаты по кредитам, если дата платеж

В новогодние каникулы для служащих банков наступит долгожданный отдых от финансовых забот, правда в большинстве кредитных учреждений составлены графики работы в праздничные дни. В банках напоминают своим клиентам, что выплаты по кредитам, если дата платежа приходится на праздничные дни, можно совершить через банкоматы с функцией приема денег, либо заранее, до наступления праздников внести нужную сумму в кассу банка.

В пятницу, 30 декабря, большинство банков работает по сокращенному рабочему дню, а затем вместе со всей страной отправляется на каникулы. В праздничные дни с 1 по 10 января банки будут работать в соответствии с собственными индивидуальными графиками.

Наиболее строго к работе в каникулярный период подошли в Сбербанке. Даже в последний рабочий день там трудятся по обычному графику. 31 декабря не работает лишь четыре челябинских офиса Сбербанка, остальные работают по всем операциям с 10 утра до часу дня, рассказали Chelfin.ru в челябинском отделении Сбербанка. Дни с 1 по 4 января включительно и 7 января будут выходными для всех офисов Сбербанка. В остальные дни те или иные отделения банка в соответствии с графиком, который можно посмотреть на сайте кредитной организации, будут работать.

В другом госбанке продемонстрировали более либеральный подход и устроили своим сотрудникам полноценный отдых. В ВТБ24 предлагают клиентам решать возникающие проблемы по телефону горячей линии, которая работает круглосуточно. «Все вопросы клиентов, возникающие в праздничные дни, можно решить по телефону горячей линии 8-800-100-24-24, которая работает круглосуточно. В случае невозможности решить проблему или вопрос по телефону можно обратиться в офис ВТБ24 по адресу пр. Ленина, 83, который будет работать 6 и 9 января с 10:00 до 17:00. С 10 января все офисы ВТБ24 работают в обычном режиме», – рассказал заместитель управляющего РОО «Челябинский» Максим Шамарин.

В одном из самых активных банков кредиторов – банка Хоум Кредит из 10 офисов, расположенных в Челябинске, три отделения будут работать с 4 по 9 января, еще четыре отделения откроются в понедельник, 9 января. Отделения, расположенные в торговых комплексах, будут работать в соответствии с расписанием работы конкретного торгового комплекса. «Телефоны контактного центра банка будут недоступны 31 декабря с 18:00, однако уже в 10:00 1 января они возобновят свою работу, – говорит директор челябинского регионального центра банка Хоум Кредит Николай Талесник, – сотрудники банка будут готовы помочь в любое время в течение праздничных дней. Банкоматы Хоум Кредит и интернет-банк работают круглосуточно и без выходных».

В Альфа-Банке два каникулярных дня станут рабочими: 4 и 5 января по обычному графику будут работать два отделения на ул. Кирова и Свободы.

А вот в региональных отделениях НОМОС-банка готовы работать и в праздничные дни, хоть и по сокращенному графику. «Большинство региональных отделений банка будут работать 3, 4, 5, 6, 9 января, но в сокращенном режиме», – отмечают в банке.

В кредитных организациях напоминают, что если дата платежа по кредиту приходится на праздничный день, необходимо заблаговременно обеспечить наличие средств на счете.

«В случае внесения средств непосредственно в день погашения кредита, наши клиенты могут воспользоваться интернет-банком (при наличии дебетовой карты) или внести платеж через банкомат с функцией приема наличных», – отмечают в банке Хоум Кредит.

Также погасить кредит через банкомат с функцией приема денег можно в Альфа-Банке, деньги сразу же будут зачислены на счет.

Погасить кредит через устройства самообслуживания Сбербанка можно и в праздничные дни, но внести платеж надо за сутки вперед. «Обращаем внимание клиентов, что проведение расчетов по операциям перевода денежных средств физических лиц и платежей физических лиц осуществляется первым рабочим днем, то есть 10 января 2012 года», – отметили в пресс-службе банка. Это означает, что если вы решили не торопиться и заплатить по кредиту, дата погашения которого выпадает на праздничные дни, 10-го января, то операция и будет оформлена 10-м числом. «Если дата погашения у вас к примеру 6-го января, то необходимо за сутки внести эти деньги на счет», – уточнили в Сбербанке.

В НОМОС-Банке в праздники просят обеспечить наличие средств на дату погашения. Деньги могут быть внесены заранее через кассу или через банкоматы с функцией приема наличных. А вот в ВТБ24 все даты погашения, согласно договорам кредитования, попадающие на период с 31 декабря по 9 января сдвинуты на ближайший рабочий день, то есть на 10 января. «Это касается потребительского, ипотечного, автокредитования. По кредитным картам клиент может в любом офисе банка погасить задолженность через устройства сомообслуживания либо через Телебанк», – отметили в ВТБ24.

Платежи можно совершить и на Почте России, которая будет работать, что называется, без отдыха. Выходными днями в почтовых отделениях будут лишь 1, 2 и 7 января, а 3, 4, 5, 8, 9 и 10 января 2012 года отделения связи будут работать по обычному графику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления