Бизнес «Цефей» от интернет-агентства «Квинта-софт»

«Цефей» от интернет-агентства «Квинта-софт»

Интернет-агентство «Квинта-софт» представляет сайт компании «Цефей» на конкурс «Web-профи» в номинации «Корпоративный сайт». Сегодня работа крупной сети «Цефей» представлена тремя основными направлениями: аккумуляторы, шины и диски, стартеры и генераторы

Интернет-агентство «Квинта-софт» представляет сайт компании «Цефей» на конкурс «Web-профи» в номинации «Корпоративный сайт». Сегодня работа крупной сети «Цефей» представлена тремя основными направлениями: аккумуляторы, шины и диски, стартеры и генераторы. Cайт компании «Цефей», в первую очередь, направлен на помощь клиентам. Его главная задача – информирование посетителей о товарах, продаваемых в розничной сети компании. Благодаря сайту клиент, не выходя из дома или офиса, может подобрать себе автотовары, получить информацию о их наличии и стоимости.

В начале работы были проанализированы сайты других компаний схожей тематики. В результате выделено основное конкурентное преимущество сайта – профессионализм. Определен стиль сайта: технический, лёгкий для восприятия, аккуратный и доступный. Заказчик дал задание использовать цветовую палитру строго с фирменными цветами компании: фон – белый, основные цвета - синий/оранжевый в соотношении 7:3, дополнительные цвета – белый и серый.

Из предложенных нами вариантов дизайна заказчиком была выбрана одна концепция: узнаваемость офисов компании «Цефей».

Для того чтобы представить все розничные центры компании и закрепить в сознании посетителя их визуальный образ, мы разработали три вида верхнего баннера, все три объединены в один с помощью флеш-технологии.Так как центры компании имеют разную направленность, то для удобства клиентов была разработана анимация в виде стенда, на котором размещена продукция, представленная в соответствующих магазинах.

Помимо расширенного каталога товаров и услуг на сайте организован «Подбор товара по характеристикам». Подбор осуществляется фильтрацией характеристик товара, представленных в импортируемом файле заказчика из программы «1С. Предприятие». С помощью формы подбора клиенты могут узнать о наличии интересующего их товара в торговых точках компании, цене, получить информацию о марке и модели, технических характеристиках, а также подробную информацию о торговой точке, в которой представлен необходимый товар.

Также на сайте можно узнать последние новости, ознакомиться с дисконтной программой, в разделе «Советы эксперта» посетители сайта могут прочитать полезные статьи. Некоторым клиентам будет интересна информация о центрах оптовой торговли.

Страницы сайта оптимизированы для поисковых систем «Яндекс» и «Гугл». Ключевые слова размещены в определенных местах html-кода страниц сайта, что позволяет увеличить релевантность при поиске. Ежедневно сайт компании «Цефей» посещают около 8 000 реальных и потенциальных клиентов.

Номинация: «Корпоративный сайт».

Интернет-агентство «Квинта-софт»,
454081, г. Челябинск,ул. Артиллерийская, 83, оф. 305;
Телефон: (351) 248-98-05;
e-mail: mail@5sft.ru
5sft.ru

Генеральный спонсор конкурса «Web-профи»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления