RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ресторан «Лунтан»: из Китая с любовью

Ресторан «Лунтан»: из Китая с любовью

Кто хоть раз побывал в ресторане «Лунтан», не сможет удержаться, чтобы не заглянуть туда вновь. «Лунтан» постоянно радует гостей вкуснейшими блюдами самой полезной кухни. В мае Челябинск посетит шеф-повар с Северного Китая Бяо Джун...

Кто хоть раз побывал в ресторане «Лунтан», не сможет удержаться, чтобы не заглянуть туда вновь. «Лунтан» постоянно радует гостей вкуснейшими блюдами самой полезной кухни. В мае Челябинск посетит шеф-повар с Северного Китая Бяо Джун, многократный победитель международных кулинарных конкурсов. Он обновит меню ресторана. В майские праздники «Лунтан» станет излюбленным местом для гурманов и... спортивных болельщиков. В ресторане будут транслироваться матчи чемпионата мира по хоккею, а в июне чемпионата Европы по футболу. Кроме того, гостей ждут приятные сюрпризы и акции от ресторана «Лунтан». Подробности в материале Chel.ru.

«Лунтан» для челябинцев уже стал маленьким уголком настоящего Китая. Гости ресторана попадают в место с необыкновенной атмосферой, наполненной уютом и покоем. Однако «Лунтан» – это прежде всего разнообразие блюд самой популярной и полезной кухни мира.

Если словосочетание «китайская кухня» ассоциируется у вас только с острыми или кислыми блюдами, значит вы ничего о ней не знаете. В ресторане «Лунтан» каждый гость сможет найти что-нибудь на свой вкус, ведь китайская кухня на удивление индивидуальна. Повара, специализирующиеся на ней, говорят: «сто блюд – сто вкусов». И это верно. Несмотря на многолетнюю историю и традиционность, а может быть как раз благодаря этим факторам, китайская кухня – это кухня творчества и свободы. В рецептах блюд вы никогда не найдете точных дозировок или стойких сочетаний блюда и соуса.

Поэтому в «Лунтане» представлено разнообразное меню: рисовая лапша, курица по-сычуански, фучжу со свининой, гребешок на чугуне. Перечислять можно бесконечно. В «Лунтане» следуют китайским традициям и в части подачи блюд. Они не делятся на порции, блюдо обычно очень большое и подается на одной тарелке. Также в «Лунтане» представлен широкий выбор алкогольных напитков и, конечно, китайских вин.

Стоит также отметить, как и китайский язык, который представлен более чем 700 диалектами, кулинария в этой стране не однородна. Специалисты выделяют восемь направлений китайской кухни, каждое из которых имеет специфический подход к выбору продуктов и способу приготовления блюд. Но, прежде всего, китайскую кухню разделяют на северную и южную. На юге в приготовлении чаще используют морепродукты, поэтому южная кухня считается более легкой. На севере предпочитают мясные, сытные блюда, которые просты в приготовлении. В большом количестве используются в этом регионе чеснок и лук, в меньшем – овощи, которые произрастают в южных регионах Китая. Причиной тому является различие климатических условий.

Во второй декаде мая в «Лунтан» приедет шеф-повар с Северного Китая, многократный победитель международных кулинарных конкурсов Бяо Джун. С приездом известного китайского повара меню ресторана «Лунтан» станет еще разнообразнее. Появится множество новинок. Но не будем открывать сразу все карты. Лучше убедиться в профессионализме китайского мастера самостоятельно.

После приезда новый шеф-повар проведет в ресторане «Лунтан» презентацию всех блюд из обновленного меню. Каждый желающий сможет приобщится к культуре китайской кухни, отведать все блюда, приготовленные китайским шеф-поваром Бяо Джун, предварительно записавшись на презентацию. Отметим, что шеф-повар будет готовить блюда и для банкетов

Конечно, китайская кухня неразрывно связана с представлением о чайной церемонии. В «Лунтане» можно попробовать чаи, которые поставляются напрямую из Китая. Чайную коллекцию в ресторане составляют только элитные китайские чаи. Здесь представлена вся цветовая палитра элитных китайских сортов чая: зелёный, улунский, красный, чёрный, травяной и пу-эр. Каждый из них – результат кропотливого труда. Свежесть и аромат определяют время сбора, а многообразие и неповторимость вкуса – натуральные листья и лепестки цветов.

В «Лунтане» можно насладиться и легендарным чаем пу-эр, производимым только в Китае. По эффективности лечебных свойств этот чай не имеет себе равных. Технология его изготовления уникальна и держится в секрете. Этот крупнолистовой чай (широколиственное чайное дерево дайех, растущее в высокогорных районах провинции Юннань) выращивается в уникальных условиях, которые обеспечиваются сочетанием особенностей климата и почвы.

Но и это еще не все. Ресторан «Лунтан» – это вкусная и полезная китайская кухня, а также удивительная дружеская атмосфера. В мае «Лунтан» станет излюбленным местом спортивных болельщиков. На больших экранах гости ресторана смогут насладиться прямой трансляцией матчей чемпионата мира по хоккею, а затем чемпионата Европы по футболу. В эти дни в заведении состоится акция. Гости смогут приобретать купоны на сумму 500 рублей и пить столько пива, сколько захочется.

Отметим, «Лунтан», как и положено китайскому ресторану, придерживается демократичной ценовой политики. В мае у всех желающих появится возможность приобщиться к китайской кухне с внушительной скидкой. Весь месяц в заведении будет проходить акция «Счастливые часы». Благодаря ей с 12.00 до 17.00 ежедневно гости ресторана смогут пообедать с 30% скидкой. Это предложение станет отличным подарком для челябинцев в период майских праздников.

Руководство «Лунтана» благодарит всех гостей, которые уже побывали в ресторане, высказали все свои пожелания и комментарии. Здесь стремятся к совершенству и стараются удовлетворять желания всех самых требовательных гостей.

Китайский ресторан «Лунтан» ждет гостей ежедневно по адресу: ул. Кирова, 1Б;
тел.: 777-88-50.
Luntan.ru

На правах рекламы.

Фото: Фото ресторана «Лунтан» и Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления