Бизнес Страховщики подстраховались

Страховщики подстраховались

Челябинские страховщики совместно с руководством Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» создадут отраслевую комиссию по страховому делу. В ее задачи войдет защита интересов страховых компаний на законодательном уровне. Такое...

Челябинские страховщики совместно с руководством Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс» создадут отраслевую комиссию по страховому делу. В ее задачи войдет защита интересов страховых компаний на законодательном уровне. Такое решение страховщики приняли в конце прошлой недели в ходе встречи с руководством «Промасс».

Инициативу объединения работодателей единогласно поддержали представители страховых компаний «Русский мир», «Южурал-АСКО», «Южуралжасо», «РОСНО», «Ингосстрах», «Русская страховая компания» и «Промышленно-страховая компания–Уралсиб». Решение о создании комиссии планируется принять на августовском заседании правления «Промасс», сообщает пресс-служба компании.

По словам самих страховщиков, отраслевая комиссия станет коллегиальным органом, который при помощи последовательной законодательной работы поможет решить многочисленные проблемы страхового сектора. Речь идет о территориальных коэффициентах ОСАГО, активной работе со средним и малым бизнесом, тендерах на страхование муниципальной собственности, предоставлении грамотных консалтинговых услуг по страхованию рисков и других вопросах.

«Сейчас на рынке страховых услуг порядка 110 компаний. Игроки приходят и уходят каждый день. Поэтому сейчас как никогда необходимо работать на становление цивилизованных взаимоотношений: и между участниками рынка, и между компаниями и клиентами», – считает исполнительный директор «Промасс» Александр Медведев.

В настоящее время в составе «Промасс» работает 9 отраслевых комиссий, которые представляю интересы различных сфер промышленности и бизнеса и занимаются решением актуальных для отрасли задач. Только за 2004 год комиссиями «Промасс» через Законодательное собрание области и Государственную думу внесено более 60 законодательных инициатив, в том числе по регулированию банковского законодательства, об инвестиционных льготах по налогу на прибыль, снижению ставок по залогу недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления