RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Пенсия в конверте

Пенсия в конверте

В середине июля работающие челябинцы начнут получать извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) в пенсионном фонде РФ. Из них можно будет узнать о состоянии страховой и накопительной части будущей пенсии. Адресатам необходимо...

В середине июля работающие челябинцы начнут получать извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) в пенсионном фонде РФ. Из них можно будет узнать о состоянии страховой и накопительной части будущей пенсии. Адресатам необходимо определиться, как поступить с накопительной частью пенсии: оставить ее в распоряжении государственной управляющей компании, передать в один из Негосударственных фондов либо в частную управляющую компанию.

Печатать почтовые отправления для застрахованных лиц Челябинской области будут два дня: с 9 по 11 июля. Примерно через неделю после этого готовые сообщения придут в область. Тогда их и начнут получать южноуральцы. Проинформировать жителей области региональное отделение Пенсионного фонда должно до 1 сентября.

В письме будет два документа: обращение Пенсионного фонда к застрахованному лицу и извещение о состоянии ИЛС на 1 января 2005 года. В обращении содержится общая информация о правах застрахованного лица по формированию накопительной части трудовой пенсии. Из извещения можно будет узнать о страховых взносах на финансирование накопительной и страховой частей трудовой пенсии, а также об инвестировании средств пенсионных накоплений. В этом году впервые в письме не будет бланков заявлений о выборе управляющей компании и заявления о переходе в Негосударственный пенсионный фонд.

Поэтому тем, кто решит передать пенсионные накопления в частную управляющую компанию либо заключить договор с одним из Негосударственных пенсионных фондов, придется обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства. В этом году выбор можно сделать из 55 управляющих компаний. С их перечнем можно будет ознакомиться в любом районом отделении Пенсионного фонда.

Тем же, кто решит оставить накопительную часть пенсии в управлении ПФР, никаких документов оформлять не придется. Средства в государственную управляющую компании перейдут по умолчанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter