Бизнес Банки уходят на каникулы

Банки уходят на каникулы

Праздничные дни с 31 до 9 января включительно официально объявлены нерабочими. Но некоторые челябинские банки, демонстрируя клиентоориентированность, будут открыты и в новогодние каникулы...

Праздничные дни с 31 до 9 января включительно официально объявлены нерабочими. Но некоторые челябинские банки, демонстрируя клиентоориентированность, будут открыты и в новогодние каникулы.

С графиком работы в праздничные дни пока определились далеко не все банки города. Связано это с тем, что Банк России пока не разослал информацию о режиме работы собственных расчетно-кассовых центров.

«Конечно, банковские услуги востребованы и праздничные дни, особенно если речь идет о продолжительных новогодних каникулах. Бережливые граждане размещают деньги во вклады, повышается спрос и на банковские ячейки. Предпринимателям, чья деятельность связана с товарами и услугами для граждан, в эти дни необходима работа касс по приему наличности», – говорит директор департамента развития банка «Ураллига» Владимир Хомутов.

Так, с 4 января будут готовы принимать вклады и заявки на получение кредитов сотрудники челябинских филиалов «Тюменьэнергобанка» и «Уралвнешторгбанка», 5, 6 и 9 января будут открыты двери банка «Снежинский» и «Мечел-банка». Работники банка «Ураллига» отдыхают до 10 января, но 4 и 9 января до 16 часов корпоративные клиенты смогут внести наличные средства в расчетной кассе, а в последний день уходящего года обслуживание частных лиц будет продолжаться до 15 часов. По укороченному графику 31 декабря работают и отделения «Челиндбанка» и «Уралвнешторгбанка».

«В предпраздничные дни банковские услуги особенно востребованы, при этом в большей степени активны продажи кредитных продуктов для физических лиц, такие, как автокредитование, кредит на неотложные нужды и кредитные карты. Все торопятся сделать подарки родным и близким людям, и банк может помочь в решении главного вопроса – обеспечить наличие денежных средств для воплощения всех новогодних идей и замыслов», – говорит начальник отдела розничных банковских продуктов челябинского филиала «МДМ-Банка» Жанна Донская.

По мнению Жанны Донской, в новогодние каникулы будет особенно актуален кредит на приобретение автомобиля, так как в некоторых автосалонах города начнется сезон скидок на машины прошлого года выпуска. Даже если кредитная организация не будет работать в этот день, менеджер автосалона примет пакет документов для передачи в банк.

Челябинский филиал «МДМ-Банка» будет отдыхать до 9 января. Полноценные новогодние каникулы будут и у сотрудников всех отделений «Тверьуниверсалбанка», «Углеметбанка», «Промышленно-Строительного банка», банков «Зенит» и «Уралсиб».

«В новогодние каникулы наступает прекрасная пора заслуженного отдыха и веселья. Все продажи в банковском секторе, достигнув своего пика в конце декабря, плавно снижаются, впрочем, такие показатели можно наблюдать не только на рынке банковских услуг», – считает Жанна Донская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления