RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Пенсии через одно «окно»

Пенсии через одно «окно»

Количество центров начисления пенсий на территории страны может резко сократиться – с 2300 до 88. Руководство Пенсионного фонда России собирается создать в каждом субъекте федерации единый пункт по...

" src=

Количество центров начисления пенсий на территории страны может резко сократиться – с 2300 до 88. Руководство Пенсионного фонда России собирается создать в каждом субъекте федерации единый пункт по назначению и перераспределению пенсионных счетов. Глава ведомства Геннадий Батанов заявил, что такое нововведение позволит существенно повысить эффективность работы центров начисления и снизить количество ошибок сотрудников, приводящих к недоплатам и переплатам. Эксперимент по объединению отделений уже запущен в 14 регионах, и если реструктуризация пенсионного фонда коснется Челябинской области, вместо сорока шести управлений на Южном Урале останется одно.

Руководство ПФР считает, что изменение в структуре региональных фондов позволит наладить четкий контроль за финансовыми потоками. Сегодня в районных управлениях, по мнению чиновников, работает недостаточно квалифицированный персонал, и централизация системы позволит свести к минимуму число ошибок при расчетах. «В центрах, находящихся в главных городах субъектов федерации, этой проблемы не будет», – сообщил журналистам Геннадий Батанов.

За всеми остальными отделениями пенсионного фонда планируется оставить функции клиентских служб. Они будут принимать данные граждан и перенаправлять их в центр начисления. Также клиентские службы будут продолжать предоставлять населению данные о состоянии счетов, о порядке индексации и перерасчета пенсий.

«Сейчас реструктуризация проходит в четырнадцати регионах России, – сообщила корреспонденту Chelfin.ru руководитель отдела по работе с обращениями граждан челябинского областного отделения Пенсионного фонда России Наталья Курылева. – Челябинскую область этот эксперимент пока не затронул».

«Безусловно, централизация сделает работу региональных отделов более организованной и удобной, – продолжает Наталья Курылева, – однако в Челябинской области, например, сейчас сорок шесть управлений по начислению пенсий, и объединение может принести нам дополнительные трудности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления