Бизнес Twitter «рухнул»

Twitter «рухнул»

Вечером 26 июля произошел глобальный сбой в работе сервиса микроблогов Twitter. Популярный во всем мире интернет-ресурс перестал открываться примерно в 19:30 по московскому времени. Проблемы с выходом в Twitter были в ряде стран, в том числе в России.

При этом у некоторых пользователей продолжала открываться мобильная версия сайта. Позднее на ней стало отображаться сообщение «Twitter is currently down for <%= reason=«»>.». Также у ряда микроблогеров сайт открывался, однако обновления ленты не работали.

Администрация Twitter признала сбой, сообщив на своей странице статуса, что пользователи могут испытывать трудности при попытке получить доступ к сервису, однако масштабы неполадок не сообщила, добавив, что идет работа над решением проблемы. Через несколько часов Twitter возобновил работу в штатном режиме.

Агентство Associated Press сообщило, что сообщения о перебоях в работе Twitter поступали от пользователей из Северной Америки, Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. При этом некоторым удавалось отправить «твиты» из мобильного приложения или стороннего клиента.

Предыдущий сбой в работе Twitter произошел 21 июня около 20 часов по московскому времени. В числе стран, где микроблогеры не смогли попасть на ресурс, были Россия, США и Великобритания. Недоступными оказались как браузерная версия сервиса, так и официальные и сторонние клиенты для него.

На этот раз Twitter оказался не единственным «рухнувшим» сервисом. В оффлайн вышел и сервис обмена мгновенными сообщениями Google Talk, а также мобильные приложения для этого сервиса. Некоторые пользователи также не смогли получить доступ к почте Gmail. В Google заявили, что знают о проблемах и работают над их решением. Через некоторое время сервис также возобновил работу.

Заявлений о причинах этих «падений» пока не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления