RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Новое в автостраховании: стандарт качества «ЮжУрал-АСКО»

Новое в автостраховании: стандарт качества «ЮжУрал-АСКО»

Страховая компания «ЮжУрал-АСКО», занимающая лидирующие позиции на местном рынке страхования автотранспорта, объявила о утверждении корпоративных стандартов качества. Клиенты страховой компании...

" src=

Страховая компания «ЮжУрал-АСКО», занимающая лидирующие позиции на местном рынке страхования автотранспорта, объявила о утверждении корпоративных стандартов качества. Клиенты страховой компании, заключившие договоры обязательного страхования автогражданской ответственности или добровольного страхования автомобиля от угона и ущерба, гарантированно получат страховую выплату в течение 5 дней без бюрократических проволочек и хождения по инстанциям.

Страховая компания «ЮжУрал-АСКО» – один из крупнейших игроков на местном рынке страховых услуг, имеющий сегодня 103 тысячи действующих договоров автострахования только на территории Челябинска. На долю «ЮжУрал-АСКО» приходится более трети продаж на столь высоко конкурентном рынке, как автострахование, в прошлом году компания оформила миллионный полис.

«Автострахование сегодня – очень перспективный и динамично развивающийся сегмент рынка страховых услуг, – говорит генеральный директор компании «ЮжУрал-АСКО» Аркадий Любавин. – Повышению популярности программ добровольного страхования автотранспорта от угона и ущерба способствует целый ряд предпосылок. Во-первых, рост благосостояния населения и улучшение условий банковских программ автокредитования привели к существенному увеличению объемов продаж в автосалонах. При этом качественно изменился и состав автопарка – на улицах города появилось больше дорогих автомобилей престижных марок. Если раньше личный автомобиль был показателем статуса, говорил о финансовом благополучии своего владельца, то сегодня он доступен многим челябинцам. Статистика дорожно-траспортных происшествий ухудшилась: за рулем очень много молодых, неопытных водителей, а движение по улицам города затруднено из-за пробок, аварийность очень высокая. Уральскому региону не повезло при расчете территориальных коэффициентов, учитывающихся при определении стоимости полиса ОСАГО, в результате чего убыточность по этому виду страхования в два раза выше, чем в Москве. Сегодня рассматривается не один проект поправок к закону об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств, но рассчитывать на скорые изменения не приходится. Единственный выход для страховых компаний, имеющих большие портфели по ОСАГО, заключается в увеличении продаж по другим, более рентабельным, видам страхования. Убедить клиента, заключившего договор ОСАГО, приобрести и полис каско, застраховать свое имущество и здоровье своих близких можно, только непрерывно улучшая качество обслуживания и безукоснительно соблюдая обязанности по выплате страхового возмещения».

За 17 лет компанией «ЮжУрал-АСКО» накоплен огромный опыт в страховании автотранспорта, обкатаны технологии, собрана статистика дорожно-транспортных происшествий. Все это позволило компании разработать конкурентные тарифы страхования автомобилей всех марок и моделей. Клиенты страховой компании «ЮжУрал-АСКО», заключившие договора ОСАГО, имеют право на получение 10-процентной скидки при оформлении полиса каско, а автовладельцы, застраховавшие автомобиль от угона и ущерба, при условии безаварийной езды на следующий год получают возможность приобрести страховой полис на 20 % дешевле. До 31 декабря для клиентов «ЮжУрал-АСКО» действует специальное предложение – страховые тарифы по каско на новые автомобили иностранного производства всех марок снижены на 10 %, тарифы на автомобили мощностью более 150 лошадиных сил дополнительно снижены на 14 %. А владельцы автомобилей Audi, Kia, Mersedes, Opel, Daewoo могут сэкономить на стоимости страхового полиса еще до 20 %. К примеру, страховой тариф для автомобиля Mersedes 500 SL вместо 9,98 % составит 5,54 %, для Kia Rio – 5,54 % вместо 7,34 %.

«Беспрецедентное снижение страховых тарифов на автомобили определенных марок и моделей – не рекламный ход и не попытка развязать демпинговую войну, это взвешенное и обдуманное решение, основанное на анализе статистических данных по аварийности и сухих математических расчетах», – заверяет директор по страхованию «ЮжУрал-АСКО» Заур Безиров.

Отличительной особенностью новых стандартов качества обслуживания «ЮжУрал-АСКО» стали значительное сокращение числа визитов в страховую компанию после наступления страхового случая, уменьшение срока выплаты возмещения и круглосуточная сервисная поддержка клиентов компании.

Если прежде автовладельцу, ставшему участником дорожно-транспортного происшествия, приходилось тратить время и нервы, выстаивая в очередях, чтобы передать специалистам страховой компании уведомление о ДТП, предоставить документы о праве на получение страховой выплаты, справку из ГИБДД и, наконец, получить возмещение, то сегодня достаточно только одного посещения страховой компании. Прием посетителей в «ЮжУрал-АСКО» одновременно ведут шесть специалистов, что позволяет ликвидировать очереди и сократить максимальное время ожидания до 15 минут. Удобно, что независимый эксперт может произвести осмотр поврежденного автомобиля по месту нахождения офиса страховой компании в любом из районов города. Нестандартные случаи и аварии, в которых участвовали автомобили, зарегистрированные на юридических лиц, рассматриваются отдельно. Квалифицированные юристы при необходимости проведут бесплатную юридическую консультацию. Документы из ГИБДД пересылаются в страховую компанию без участия пострадавшего клиента. Страховое возмещение перечисляется на кобрендинговую пластиковую карту Visa, эмитированную партнером страховой компании – Челиндбанком. Клиенты «ЮжУрал-АСКО» получаю пластиковую карту совершенно бесплатно, извещение о поступлении денег на счет приходит sms-сообщением, обналичить сумму автовладелец сможет в любом банкомате города. Хотя с каждым днем растет число клиентов, которые хотят получить страховую выплату не деньгами, а в качестве безналичной оплаты услуг автосервиса.

«Раньше у автовладельцев существовало опасение, что цены в автосервисах, аккредитованных при страховых компаниях, значительно выше среднерыночных расценок, а качество ремонтных работ низкое, – рассказывает директор по урегулированию убытков «ЮжУрал-АСКО» Алексей Любавин. – Нам удалось переломить этот стереотип, сейчас каждый пятый автовладелец, ознакомившийся с условиями ремонта в автосервисе, соглашается ремонтировать свой автомобиль именно там. В Челябинске появляется все больше дорогих иномарок, ремонтировать которые кустарным методом владелец не решается. Сегодня у клиентов «ЮжУрал-АСКО» есть возможность оставить свой автомобиль на ремонт в одном из шести автосервисов, с которыми заключены договоры о сотрудничестве. При этом клиент не беспокоится о том, хватит ли ему полученной выплаты на оплату ремонта».

В прошлом году львиная доля, примерно 70 % договоров ОСАГО, приходилась на автомобили отечественного производства, сегодня соотношение иномарок и отечественных машин выровнялось. Прирост портфеля по каско в численном выражении в сегменте автомобилей иностранного производства составляет 80 %, отечественного – всего 7 %. В денежном выражении разница еще заметней, поскольку полис для иномарки обходится дороже, чем для машины отечественного производства.

«За неполных четыре года действия закона об обязательном страховании автогражданской ответственности в авариях побывали около 27 % застрахованных водителей, – приводит данные статистики Аркадий Любавин. – Разумеется, они получили страховое возмещение и на личном опыте убедились в преимуществах страхования как надежного средства защиты. Если еще три года назад необходимость приобретения полиса ОСАГО рассматривалась многими автовладельцами, как налоговый побор, то сегодня подавляющее большинство воспринимает идею страхования ответственности одобрительно. Необходимость обязательного страхования автогражданской ответственности привела в офисы страховых компаний большое количество людей, которые в перспективе могут заинтересоваться и другими видами страхования, и в первую очередь – страхованием автомобиля от угона и ущерба».

Страховая компания «ЮжУрал-АСКО» и раньше четко соблюдала срок выплаты страхового возмещения, установленный российским законодательством – 15 дней с момента подачи всех необходимых документов. Это при том, что ежедневно компания производит в среднем 60 страховых выплат на общую сумму 1 миллион рублей. С недавнего времени продолжительность ожидания страховой выплаты сократилась до 5 дней.

«Троекратное сокращение времени рассмотрения заявки и выплаты возмещения стало возможно за счет ликвидации бюрократических проволочек: сотрудники компании обладают достаточной квалификацией и полномочиями для принятия решений, документы не гуляют из кабинета в кабинет, собирая подписи ответственных лиц», – рассказывает Аркадий Любавин.

О любых проблемах при получении выплаты можно сообщить руководству компании на круглосуточный «Пейджер доверия» по телефону 778-02-05 для абонента «АСКО».

Еще одним нововведением, способствующим улучшению качества обслуживания клиентов «ЮжУрал-АСКО», стало открытие круглосуточного информационно-диспетчерского телефонного центра. Сотрудники телефонного центра окажут грамотную консультацию при выборе страхового продукта, примут заявки на выезд мобильной группы аварийных комиссаров на место дорожной аварии или же переадресуют звонок профильному специалисту компании. Служба аварийных комиссаров «ЮжУрал-АСКО» работает круглосуточно, шесть экипажей дежурят в разных районах города в течение дня и два – ночью.

«Наш принцип – быть ближе к клиенту, – говорит Аркадий Любавин. – «ЮжУрал-АСКО» – крупнейшая региональная страховая компания в России. Шесть лет назад мы вышли за пределы Челябинской области, открыв первый офис в Курганской области. А на днях открылся 25 по счету филиал компании – в Троицке. Столь широкой сети точек продаж и центров урегулирования убытков нет ни у одной компании на территории Южного Урала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления