Бизнес Home Credit опутает Челябинск сетью

Home Credit опутает Челябинск сетью

Один из лидеров рынка потребительского кредитования в России – Home Credit and Finance Bank на днях открыл офис по кредитно-кассовому обслуживанию в Челябинске. Эксперты считают, что открытие ККО в нашем городе необходимо, так...

" src=

Один из лидеров рынка потребительского кредитования в России – Home Credit and Finance Bank на днях открыл офис по кредитно-кассовому обслуживанию в Челябинске. Эксперты считают, что открытие ККО в нашем городе необходимо, так как спрос на кредитные услуги возрастает с каждым днем. До конца года банк планирует открытие еще четырех офисов.

С недавнего времени Home Credit&Finance Bank активно занимается развитием региональной розничной сети в городах России. Первый офис был открыт в 2005 году в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день сеть насчитывает около 57 ККО в 14 городах России.

Кредитно-кассовый офис представляет собой внутреннее структурное подразделение банка, осуществляющее операции по предоставлению денежных средств индивидуальным предпринимателям и частным лицам, их погашению, а также кассовое обслуживание юридических и физических лиц. По подсчетам экспертов, запуск одного офиса в среднем обходится в 250 тысяч долларов.

Как сообщили Chelfin.ru в пресс-службе Home Credit&Finance Bank, сейчас банк занимается расширением сети ККО в экономически развитых городах России, где есть спрос на кредитные услуги. Компания развивается не только в географическом, но и в продуктовом плане.

Представительство Home Credit&Finance Bank в Челябинске было создано в 2004 году.

Представительство банка занимается курированием деятельности банка в регионе, администрированием, развитием и поддержанием партнерских отношений с торговыми сетями. ККО в свою очередь предоставляет широкий спектр услуг: клиент имеет возможность вносить платежи по кредиту непосредственно в кассу банка, активировать карты Home Credit; получить наличные в рамках проекта банка «Кредиты наличными», получить квалифицированную помощь сотрудников банка; получить информацию о движениях по счету. Через ККО Home Credit занимается продвижением таких продуктов, как ипотека, автокредитование, кредитные карты.

В начале 2007 года банк «Русский стандарт», один из ведущих игроков на рынке потребительского кредитования, также заявил о намерении создать региональную сеть отделений для привлечения вкладов населения. Это потребовало немалых затрат, но у банка появилась возможность для кросс-продаж кредитных продуктов.

Управляющий Челябинским филиалом «Русфинанс Банка» Андрей Ляшенко считает, что открытие новых ККО, является, пожалуй, одной из самых важных составляющих региональной стратегии развития любого банка. Основная функция ККО – выдача кредитов физическим лицам и субъектам малого бизнеса, это точка приемки платежей по погашению кредитов, денежных переводов без открытия счета, осуществления кассового обслуживания. При этом, открытие ККО менее затратно, чем открытие полноценного банковского филиала. А задачи реализуются практически те же. К примеру, «Русфинанс Банк» в этом году предполагает открыть как минимум пять ККО в крупных городах Челябинской области, что позволит существенно укрепить свои позиции в регионе и улучшить ситуацию с приемом платежей по кредитам.

Челябинский рынок является конкурентным, но в то же время перспективным для банков, желающих активно развиваться через расширение региональной сети. А у потребителей появляется возможность оперативно пользоваться банковскими услугами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления