RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Челябинск приходят новые банки и агентства по сбору долгов

В Челябинск приходят новые банки и агентства по сбору долгов

Вслед за столичными банками на Южный Урал приходят кредитные организации из соседних регионов. На днях в Челябинске появились два новых филиала ямальского «Старбанка» и «ИнвестКапиталБанка» из Башкортостана. Первоочередной задачей для банков на Южном Урал

" src=

Вслед за столичными банками на Южный Урал приходят кредитные организации из соседних регионов. На днях в Челябинске появились два новых филиала ямальского «Старбанка» и «ИнвестКапиталБанка» из Башкортостана. Первоочередной задачей для банков на Южном Урале станет предоставление услуг кредитования.

Сфера банковских услуг в Челябинске активно развивается. И приход новых игроков приведет к увеличению конкурентной борьбы между банками.

«ИнвестКапиталБанк» работает на рынке банковских услуг Республики Башкортостан с 1993 года. Банк изначально создавался для обслуживания предприятий агропромышленного комплекса и назывался «Икмек». Примерно пять лет назад произошла смена собственников и было принято решение о расширении сфер бизнеса и смене названия. В декабре прошлого года в Челябинске открылся кредитно-кассовый офис банка – это было первое подразделение банка, находящееся за пределами Башкортостана. По словам специалиста отдела PR и рекламы «ИнвестКапиталБанка» Артура Шахмухаммедова, выбор не был случайным: «Челябинская область является экономически стабильным регионом с положительной тенденцией роста доходов населения, на которое и рассчитаны продукты банка».

На сегодняшний день банк имеет 43 региональных офиса, в том числе в Уфе, Казани, Челябинске, Перми и Тюмени. По данным аналитиков «Эксперт-Урал», «ИнвестКапиталБанк» занимает 25 место по активам среди уральских банков. В ближайшее время банк планирует открытие новых подразделений в Урало-Поволжском регионе. Челябинский филиал банка располагается по адресу ул. 40 лет Победы, д. 29А.

На Южном Урале «ИнвестКапиталБанк» будет предоставлять все виды банковских услуг, а в качестве продуктов-локомотивов, по словам Артура Шахмухаммедова, были выбраны кредитные карты, автокредитование, ипотека, кредиты малому бизнесу.

Аналогичную стратегию универсального банка избрал и «Старбанк», который был создан на базе «Ноябрьского Городского банка», работающего на рынке банковских услуг около 15 лет. Банк планирует значительно расширить территориальное присутствие в России и активно развивать розничный бизнес, в первую очередь – ипотечное и потребительское кредитование, бизнес пластиковых карт, депозиты. Также стратегией развития банка предусмотрено предложение услуг корпоративным клиентам и предприятиям малого и среднего бизнеса. Собственный капитал «Старбанка» составляет 1,3 миллиарда рублей. Общий объем эмиссии – 520 миллионов рублей. На сегодняшний день «Старбанк» имеет четыре представительства по России: в Челябинске, Екатеринбурге, Омске и Уфе. Челябинское представительство «Старбанка» располагается на пл. Мопра, д. 9.

Директор челябинского представительства «Старбанка» Елена Малахова сообщила, что банк уже готов к осуществлению транзитных операций, к выдаче кредитов, ипотеки, но официально он начнет свою работу примерно через два месяца.

В ближайшее время планируется открыть представительства в Самаре и Саратове.

Вслед за банками, активно развивающими потребительское кредитование, на Урал приходят и агентства по сбору долгов. На днях директор по развитию бизнеса коллекторского агентства «Пристав» Сергей Шпетер сообщил о том, что в ближайшее время компания, уже имеющая представительства в Екатеринбурге и Челябинске, откроет филиал в Перми. Кроме того, в скором времени компания планирует открыть филиалы в Кургане и Тюмени.

«Все банки хороши по-своему и у каждого банка «свой» клиент, – считает советник вице-президента, директор департамента управления и развития сети «Абсолют банка» Халима Харисова. – На мой взгляд, ведущим банкам новые филиалы реальной конкуренции не составят. Они создадут новые возможности для клиентов, которые выбирают надежные банки с привлекательными тарифами и качественным сервисом. Сегодня, когда финансовые продукты в большой степени стандартизированы, качество банковского обслуживания, атмосфера в банке, наличие дополнительных бонусов и преференций для клиентов играет все более важную роль, становясь серьезным преимуществом в конкурентной борьбе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления