RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Дети третьего тысячелетия

Дети третьего тысячелетия

Дети третьего тысячелетия – они особенные. Они приспособлены к жизни, созданной нами, взрослыми, и до краев наполненной электроникой, гораздо больше, чем мы сами. Их игрушки намного сложнее и умнее тех, которые были у нас, но эти дети прекрасно с ними справляются и с удивительной легкостью осваивают все новые и новые технические новинки. Они подрастают, идут в школу, и их электронные и цифровые помощники и друзья становятся еще сложнее. И уже невозможно представить современного ребенка без того, что мы называем гаджетами. Слово, кстати сказать, понятное каждому представителю поколения вундеркиндов, но далекое и чуждое для многих взрослых.

Если ваш ребенок просит у вас новенький гаджет, а вы слабо понимаете, что он имеет в виду, интернет-магазин «НАЙФЛ» с радостью поможет сориентироваться в мире электронных новинок и выбрать ту, которая не только порадует вашего юного гения, но и поможет ему в учебе. И 1 сентября – отличный повод для такого полезного подарка.

На что стоит обратить внимание прежде всего? Конечно же, на электронную книгу или, как ее часто называют, читалку – настоящее спасение от перетаскивания школьной и районной библиотек к себе домой. Компактная и легкая, она не займет много места в рюкзаке вашего ребенка; большая емкость позволит занести в ее память все необходимые произведения, от коротеньких рассказов Пришвина до многотомников Льва Толстого, ведь читалке совершенно неважно, сколько страниц в произведении, она не станет тяжелее. Экран электронной книги (в отличие от компьютерного монитора) матовый, он не светится, не мерцает и не утомляет глаза, а одного заряда батареи хватит примерно на 10000 перелистываний.

Обязательного упоминания заслуживает и одна из самых популярных электронных новинок – планшетный компьютер – универсальное мультимедийное устройство, вместившее в себя великое множество развлечений современного тинейджера. С помощью планшетника можно поиграть, посмотреть фильм, фото, посерфить по Интернету, пообщаться с друзьями в различных социальных сетях и программках для обмена сообщениями. Он может стать и калькулятором, и книгой (восьмидюймовый экран вполне это позволяет), и проигрывателем. И все это функциональное богатство умещается в корпусе, толщина которого лишь не намного больше одного сантиметра.

По свойствам планшетный компьютер очень схож со своим меньшим братом смартфоном, только больше, мощнее и удобнее. Все-таки по своему основному предназначению, смартфон, прежде всего, является телефоном, а все остальные его функции, заимствованные у компьютера, считаются дополнительными. У планшета же все с точностью до наоборот.

Но безусловным лидером является, конечно же, компьютер. Он отлично вместит в себя любимые книги и фильмы, поможет найти и использовать необходимые материалы в Интернете, набрать и оригинально оформить доклад, реферат или любое сочинение… Перечислять его возможности и преимущества можно бесконечно, но никто уже не спорит с одним простым постулатом: ни одно рабочее место современного школьника не может и не должно обходиться без компьютера, будь то стационарная модель ПК или ноутбук .

Хорошим подспорьем в учебе может стать и внешний жесткий диск, в просторечии называемый «большой флешкой», который позволяет хранить и переносить с одного устройства на другое большие объемы информации.

А еще ваш ребенок наверняка оценит такую новинку, как цифровая ручка. Это устройство состоит из ручки (выглядит как обычная авторучка) и базового блока (в форме зажима для бумаг). Все, что пишется цифровой ручкой на бумаге, автоматически сохраняется в память. Подключив устройство к компьютеру, написанное можно перевести в текстовый файл или сохранить как изображение. Кроме того, устройство может работать и как компьютерная мышь.

Электронный мир широк и разнообразен. Но не менее разнообразен и широк каталог интернет-магазина «НАЙФЛ». И на его страницах обязательно найдется гаджет, способный изумить и порадовать даже самого взыскательного и продвинутого ребенка из этого нового, третьего, тысячелетия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления