RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Motorola перешла на Intel

Motorola перешла на Intel

Компании Motorola Mobility и Intel анонсировали первый совместный смартфон. Новый Motorola Razr i относится к малочисленной категории мобильных устройств, работающих на базе процессоров Intel. По заявлениям представителей компании, устройство должно составить конкуренцию таким гигантам, как iPhone и Samsung.

По сути Motorola Razr i является улучшением модели Motorola Razr M, представленной этой осенью в США. Отличие в том, что вместо двухъядерного процессора Qualcomm с частотой 1,5Ггц в детище Motorola и Intel установлен одноядерный, но двухгигагерцевый процессор Intel Atom. Работает смартфон под управлением стандартной Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Новое устройство на Intel оснащено Super AMOLED-дисплеем с диагональю 4,3 дюйма. Пожалуй, одна из изюминок аппарата – очень быстрая 8-мегапиксельная камера. Во-первых, она включается в режим готовности меньше чем за секунду. Во-вторых, делает до 10 кадров в секунду, что по скорости превосходит даже многие профессиональные зеркальные фотоаппараты.

Гигабайт оперативной памяти, 8Гб встроенной памяти, слот расширения MicroSD и батарея емкостью 2000 мАч – другие характеристики, представленные на суд пользователя Motorola Razr i. В компании также отмечают, что корпус смартфона сделан из кевлара (прочного волокна), благодаря чему устройству не страшны брызги.

Стоит отметить, что данный «смартфонный» эксперимент для Intel не первый. Модели телефонов на базе Intel Atom уже поступили в продажу в Индии и Великобритании, но пока не пользуются широким спросом. В России операторскую модель на Intel (с процессором в 1,6 Ггц) представила компания «Мегафон». Все эти аппараты работают на операционной системе Android и относятся к средней ценовой категории.

Motorola Razr i появится в продаже в следующем месяце в Европе и странах Латинской Америки. Когда модель придет в Россию, неизвестно: компания Motorola Mobility не занимается прямыми поставками в нашу страну. Точные цены не называются. Однако известно, что в Великобритании смартфон можно будет купить без контракта за 342 фунта стерлингов (немногим более 17 тысяч рублей).

Motorola Mobility – одна из преемниц американской корпорации Motorola Inc., существовавшей с 1928 по 2011 годы. Ныне дочерняя компания Google (с мая 2012 года). Вероятно, интернет-гигант Google решил переориентировать Motorola Mobility на выпуск премиальных смартфонов, чему свидетельство – Motorola Razr i. Что касается Intel, крупнейшего мирового производителя процессоров для ПК, то выход нового продукта важен в плане завоевания нового для этой корпорации рынка мобильных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления