RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Челябинске прошел кастинг в реалити-шоу «Просто бизнес»

В Челябинске прошел кастинг в реалити-шоу «Просто бизнес»

В Челябинске состоялся кастинг на участие в реалити-шоу «Просто бизнес». Его героями станут 12 молодых людей, которые решили открыть собственное дело.

По итогам первого дня конкурсного отбора члены жюри выбрали 24 проекта, которые, по их мнению, являются самыми перспективными. На очереди второй тур – собеседование. После него будет отобрано 12 героев, которые продолжат борьбу за три миллиона рублей.

Выполняя различные задания в течение двух месяцев, участники будут доказывать жюри свою состоятельность и способность успешно организовать бизнес. Победитель получит главный приз – инвестиционный пакет в размере трех миллионов рублей, предоставленный «Первым инвестиционным товариществом». Проект, организатором которого выступили главное управление молодежной политики области и сообщество молодых предпринимателей, проводится при поддержке челябинского отделения ООО «Деловая Россия».

На участие в реалити-шоу было подано более 400 заявок. География проекта охватила не только Челябинск, но и близлежащие регионы, и даже Москву. После предварительного отбора до очного кастинга были допущены чуть более 200 проектов. Контингент участников самый разнообразный, в том числе школьники, студенты, топ-менеджеры и даже молодые мамы.

В состав жюри на первом этапе вошли три эксперта: инвестор-предприниматель Максим Климентьев, который оценивал экономическую составляющую идеи; заместитель начальника областного управления молодежной политики Алексей Алейников, который выявлял актуальность для региона и социальную значимость проекта; психолог Елена Чумакова смотрела на личность в целом и предпринимательский потенциал.

Кастинг продолжался более 10 часов и закончился в полночь. За это время жюри отсмотрело более 200 проектов, среди которых были представлены идеи создания рекламных дирижаблей, автокафе, интернет-фермы, установок для бурения скважин и т. д.

Информационные партнеры – 74.ru, телеканалы «ОТВ», «Россия24» и ЮУрГУ-ТВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления