Бизнес Из Android сделали «желе»

Из Android сделали «желе»

Компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы – Android 4.2. Как сообщается в официальном блоге компании, новинка носит кодовое название Jelly Bean, что переводится с английского как «желейная конфета». Эта версия во многом напоминает предшествующую, однако предлагает пользователям некоторые новые возможности.

Одним из отличий является возможность установки виджетов на экран блокировки. В предыдущих версиях ОС Android это, впрочем, тоже было возможно, однако только с помощью сторонних приложений. В данном же случае функция предусмотрена в самой ОС.

На планшетах, работающих под управлением Android 4.2, можно будет создавать несколько пользовательских аккаунтов, задав для каждого из них свои настройки и установив различные наборы приложений. Что касается смартфонов, то для них многопользовательский режим не предусмотрен, поскольку эти аппараты, как правило, используются лишь одним человеком.

Что касается съемки фото, то в штатном приложении Android 4.2 для камеры появилась возможность снимать сферические панорамы. Ранее «андроиды» могли снимать только горизонтальные (цилиндрические) панорамы.

В новой версии операционной системы предусмотрена также такая фишка, как возможность набора текста на виртуальной клавиатуре без отрыва пальца от дисплея. Хотя о том, насколько такое нововведение полезно с практической точки зрения, конечно, мнения могут быть разные.

И наконец, аппараты на Android новой версии позволяют транслировать видеофайлы и ролики с YouTube на телевизор без проводов при условии, что тот поддерживает стандарт беспроводной передачи видео Miracast.

Первые устройства под управлением Android 4.2 появятся в продаже уже в ноябре. Это будут планшеты и смартфоны из линейки Nexus. Новые брендированные устройства Google планировала представить на «живой» презентации, однако мероприятие пришлось отменить из-за урагана. В итоге интернет-гигант ограничился сообщением о новинках в своем официальном блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления