Бизнес Expert Line: мощные ноутбуки для всех

Expert Line: мощные ноутбуки для всех

Как показывает практика, очень часто люди вообще не покупают себе стационарные ПК. В качестве основных компьютеров они используют ноутбуки. Причины таких предпочтений понятны: ноутбук более портативен, его легко перенести из одной комнаты в другую, положить на колени, на диван, посидеть с ним на кухне. Не обязательно даже использовать мышь – ведь у каждого ноутбука есть тачпад.

Но в то же время, если это основной компьютер, он должен быть не только удобным, но и производительным, чтобы выполнять множество разных задач. Это осложняет выбор, потому что далеко не каждый ноутбук сможет отлично подойти на роль универсальной машины для работы, игр и всего остального. Найти, впрочем, можно, но цена этого аппарата будет настолько высокой, что логичнее будет на эти деньги купить хороший стационарный компьютер. А хочется-то ноутбук!

Решение этой проблемы предлагает компания «Рембыттехника», известная линейкой компьютеров собственной сборки Expert Line. Совсем недавно модельный ряд этого бренда пополнился двумя новыми ноутбуками, задача которых как раз стать универсальными помощниками пользователю во всем, чего тот ожидает от своего компьютера.

Две новых модели почти во всем идентичны. Отличаются они друг от друга разрешением экрана. Одна из моделей имеет обычную матрицу 1366х768 пикселей (стандарт HD Ready), другая – 1920х1080 точек (Full HD), размер экрана в обоих случаях 15.6 дюйма (39 см). Кроме того, у аппаратов разный объем оперативной памяти: у модели с обычным экраном – 4 гигабайта, а у версии с более высоким разрешением дисплея – 8 гигабайт.

Обе модели имеют матовую поверхность экрана. Несмотря на то, что сейчас ноутбуки с такими дисплеями появляются очень редко, производитель учел пожелания покупателей и оснастил новинки именно матовым дисплеем. На таком экране не заметны отпечатки пальцев, к тому же он не бликует на солнце. А еще у этих ноутбуков очень широкие углы обзора, особенно у Full HD-модели, на ее экран можно смотреть почти под любым углом.

А вот корпус глянцевый – здесь производитель тоже пошел навстречу покупателю, который, как показывает опыт продаж сети магазинов «Эксперт», в большинстве предпочитает глянцевую поверхность матовой.

В основе аппаратной начинки ноутбуков мощный процессор Intel Pentium Dual Core 2020M с тактовой частотой 2,4 гигагерца. Это процессор Ivy Bridge , 3 поколения, изготовлен по 22 нм техпроцессу. В паре с очень продвинутой видеокартой NVidia GeForce GT 645 он обеспечивает отличную производительность, что больше всего ощущается, когда запускаешь на этих аппаратах современные, требовательные к ресурсам компьютера игры.

Часто оказывается так, что ноутбук, купленный в магазине как «игровой», на деле оказывается неспособным потянуть многие игры. В итоге приходится снижать настройки графики в игре до минимума или вообще отказываться от возможности поиграть в современную, требовательную «игрушку». После таких покупок как-то невольно перестаешь верить в то, что игровые ноутбуки вообще существуют. Новые модели Expert Line доказывают собственным примером, что они все же есть. Игры уровня FarCry 3, Batman Archam City, Battlefield 3 работают на приличных настройках графики, а модель с Full экраном позволяет получить вообще великолепную, качественную и детализированную картинку.

Впечатляют и результаты тестов на производительность, проведенные с помощью программы 3D Mark 11 версии. Коэффициент производительности модели с обычным экраном и 4 гигабайтами памяти – 1922, модели с Full HD-матрицей – 1964. Те, кто в теме, понимают, что это действительно высокие показатели, кто не знаком с 3D Mark – просто поверьте на слово. К слову сказать, мы также проверили производительность на новейшем 3D Mark13, который мало кто видел, и fps был на уровне 35-37, итог – 3540 очков. Результат просто великолепный.

Нужно отметить, что, несмотря на такие отличные результаты в области игр, производитель позиционирует свои устройства как универсальные! Предназначенные для обработки/просмотра видео, фото, для работы с графическими программами. Такие функции обычных ноутбуков, как работа с офисными приложениями, Интернетом, для этих моделей вообще являются легкой задачей. Качественные экраны минимизируют нагрузку на глаза при долгой работе с ноутбуком.

На вопрос производителю: «Почему такие мощные ноутбуки позиционируется как универсальные?», был получен ответ: «В ближайшие месяцы у нас будет настоящий, игровой ноутбук для энтузиастов, и он будет не просто хорошо тянуть любые игры, он будет на максимальных настройках графики иметь fps более 30. Представленные модели позволяют комфортно поиграть в любые игры, но назвать их геймерскими неправильно, это универсальные машины по хорошей цене и со сбалансированными параметрами».

Безусловно, если высокая производительность и качественные экраны не нужны вообще, то можно купить ноутбук дешевле, но это уже каждый для себя решает сам.

Для того, чтобы вместить в память ноутбука все необходимое, в нем есть жесткий диск на 500 ГБ. Это немало, впрочем, проблема нехватки памяти для особенно взыскательных сейчас решается очень просто – с помощью внешнего носителя. Обе модели имеют по два порта USB 3.0 (есть один USB 2.0) и для особо требовательных пользователей отметим наличие редкого E-SATA. Что касается программной начинки, то на ноутбуках установлена операционная система Windows 7, офис стартер – без ограничения по времени и антивирус. Windows 7 на сегодня является самой привычной и знакомой пользователю и её применение логично для универсального ноутбука.

Итак, новые ноутбуки действительно универсальны – на них можно работать как с обычными офисными программами, так и с графикой, смотреть видео в самом высоком разрешении, играть в очень продвинутые игры. И все это по очень демократичным ценам – 19 990 и 23 990 рублей за обычную и Full HD-версию соответственно.

Впрочем, это все слова. Достоинства ноутбуков Expert Line производитель готов подтвердить на деле. С 1 по 3 марта все желающие могут лично протестировать работу этих ноутбуков в ТРЦ «Горки». На открытии после реконструкции салона «Эксперт» в этом ТРЦ на первом этаже будет организована свободная игровая зона для всех желающих.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления