RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Челябинцы уже не ждут горящих туров

Челябинцы уже не ждут горящих туров

Челябинцы уже задумываются о том, как провести летний отпуск. С каждым годом растет интерес к раннему бронированию туров, констатируют представители турфирм – номера в первоклассных отелях на август раскупаются уже сегодня. Как отмечают эксперты, наряду с традиционно востребованным отдыхом на побережье Турции и Египта возрастет популярность туров во Вьетнам.

В новом туристическом сезоне челябинцы не будут экономить на отдыхе, прогнозируют туроператоры. По информации аэропорта Челябинска, в январе туристический пассажиропоток увеличился на 40% по сравнению с первым месяцем прошлого года. Появились и новые направления: Болгария, Испания и Греция с вылетом из Челябинска и Екатеринбурга. «Количество рейсов по летним направлениям возросло как из Челябинска, так и из Екатеринбурга, что, скорее всего, приведет к корректировке полетных программ ближе к началу сезона, – уточняет исполнительный директор туристической компании «Роза Мира» Виктория Климова. – Так, появились прямые вылеты из Челябинска в Тунис и Черногорию, обе страны безвизовые. А также прямой рейс в Салоники, что даст возможность челябинцам отдохнуть на греческом полуострове Халкидики».

По словам экспертов, спрос на новые направления уже чувствуется – наполняемость авиалайнеров идет полным ходом с начала года. Как отмечают туроператоры, интерес к раннему бронированию растет с каждым годом, и уже сейчас челябинцы покупают туры на август и сентябрь.

Весенние каникулы семьей с двумя детьми до 12 лет обойдутся:
Турция на 10 дней в 3* AI – 70 000 рублей.
Египет на 10 дней 4*/5* AI – в среднем 90 000 – 95 000 рублей.
Таиланд на 12 дней в 3* BB – в среднем 100 000 рублей.
Тунис на 10 дней в 3* AI – 100 000 рублей.
Чехия на 8 дней 3* BB – около 110 000 рублей.
ОАЭ на 9 дней 5* – около 120 000-135 000 рублей.

«Весенние рейсы загружаются очень хорошо, из чего можно сделать вывод о том, что если не будет каких-то серьезных потрясений, то сезон будет «жарким», а значит, и цены на основные направления будут расти», – рассказывает директор турфирмы «Русь-Тревел» Дмитрий Киселев.

Представители туризма не скрывают: стоимость туров в этом году однозначно вырастет. Так, цены на путевки уже достигли прошлогодней стоимости туров по акциям с ранним бронированием. Генеральный директор Челябинского бюро международного отдыха «Спутник» Людмила Мосина прогнозирует, что стоимость туров вырастет как минимум на 10%. «Это вынужденная мера – подорожание связано главным образом с ростом стоимости авиабилетов», – подчеркивает Людмила Мосина.

Чтобы не пришлось переплачивать за отпуск, можно уже сегодня зарезервировать тур – по акции раннего бронирования, объясняет директор турагентства VISTA Юлия Галимзянова, можно смело рассчитывать на скидку до 30-35%, при этом в отличие от горящих предложений есть возможность забронировать места в любом отеле, а не надеяться на удачу. По прогнозам Юлии Гализяновой, любители горящих туров этим летом рискуют сильно «обжечься» и так и остаться дома на чемоданах.

«С каждым годом горящих предложений становится всё меньше и меньше – это связано с тем, что туристы стали заблаговременно планировать свой отпуск и бронировать отели заранее по очень привлекательным ценам», – предостерегает эксперт.

Несмотря на большую палитру предложений, Египет и Турция в прошлом году остались излюбленными курортами челябинских туристов. Уверенные позиции занимают также Таиланд, Греция и Испания. По мнению Юлии Галимзяновой, в ближайшее время Вьетнам также может войти в список «топовых» стран. С конца прошлого года отмечен стабильный прирост челябинских туристов, желающих понежиться на побережье Южно-Китайского моря. Круглогодичный жаркий сезон и низкие цены в самой стране обеспечивают рост популярности нового направления, констатирует эксперт.

По словам менеджеров турфирм, в последнее время челябинцы стали больше интересоваться экскурсионными турами. «Самые востребованные – туры по европейским странам, набирают популярность и туры в США, так как сейчас довольно просто получить многократную туристическую визу на три года, – рассказывает Виктория Климова. – Искушенные туристы едут в туры по Африке с посещением водопадов, заповедников, мест обитания пингвинов и китов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления