Бизнес Photoshop стал карманным

Photoshop стал карманным

Популярный графический редактор Photoshop теперь доступен и пользователям смартфонов. Как сообщают в компании Adobe, которая является разработчиком этой программы, известным приложением для работы с фотографиями и другими графическими файлами теперь смогут пользоваться владельцы «умных» телефонов на Android и iOS.

Мобильная версия Photoshop, которая носит название Photoshop Touch, существовала и раньше, однако до сих пор она была доступна только владельцам планшетных компьютеров. Так, в конце 2011 года вышла версия программы для «таблеток» на операционной системе Android, а в начале 2012-го – для Apple iPad.

Вариант для смартфонов по своему функционалу практически ничем не отличается от планшетного, предлагая пользователям те же возможности. В частности, программа работает с многослойными изображениями с разрешением до 12 мегапикселей.

Стоит отметить некоторые дополнительные функции. В частности, Scribble Selection позволяет выделять области рисунка касанием пальца, а Camera Fill – заполнить слой изображением с камеры в режиме реального времени. Из планшетной версии взяты креативные фильтры Color Drops и Acrylic Paint, к которым добавлен новый фильтр Ripple.

Новая программа также располагает основным набором фильтров и поддерживает работу «облачного» сервиса Creative Cloud, предназначенного для хранения файлов. С его помощью владелец смартфона может сохранить свою неоконченную работу, чтобы потом завершить ее на ПК, где установлена расширенная версия Photoshop.

Приобрести Photoshop Touch для смартфонов можно в интернет-магазинах приложений App Store и Google Play. Стоит программа 4,99 доллара, то есть в два раза дешевле, чем версия для планшетов (ее цена – 9,99 доллара).

Приложение поддерживается смартфонами с установленной операционной системой Android 4.0 и выше, а также на мобильных устройствах марки Apple – смартфонах iPhone 4S и iPhone 5, а также плеере iPod touch 5.

Напомним, помимо Photoshop Touch, компания Adobe предлагает еще один мобильный фоторедактор – Photoshop Express. Он является бесплатным, однако предоставляет лишь базовые возможности: обрезать изображения, менять яркость и контраст, накладывать спецэффекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления