RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

749мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Какой должна быть идеальная духовка?

Какой должна быть идеальная духовка?

Кухня – это самая старинная составляющая жилища человека. За это время она прошла путь от костра в пещере до современных бытовых приборов с сенсорным управлением.

Сегодня каждый стремится сделать свою кухню современной и функциональной, а требования, предъявляемые к бытовым приборам, самые жесткие. Холодильники должны мгновенно замораживать, иметь отсеки для разных видов продуктов. Посудомоечные машины должны помыть 13 комплектов посуды, используя 11 литров воды. Поверхность должна сама определить наличие посуды и не дать убежать кипящей воде.

В последние годы покупатель всё чаще выбирает встраиваемую технику, потому что встраиваемая техника – это выбор современного человека, который при планировании кухни уделяет внимание мельчайшим деталям и техническим характеристикам. Варочную панель и духовой шкаф можно разместить в разных секциях. Встроив духовой шкаф в колонну на уровне груди, можно с удовольствием наблюдать, как готовится ваше любимое блюдо, а при его открывании вам не нужно приседать и наклоняться. Ну и конечно же, это эстетичный вид и отсутствие зазоров в местах стыков, в которых со временем могут скапливаться остатки продуктов, убрать которые возможно, только разобрав полкухни.

Немецкий концерн BSH выпускает встраиваемую технику, которая обеспечивает эффективность всей кухни за счёт современных технологий экономии ресурсов – воды и электроэнергии. И всё это при увеличении производительности и удобства пользования техникой. BSH – это высочайшая степень комфорта, единый дизайн и зрительная гармония на вашей кухне.

Особое место в ряду продукции производителя занимает техника под маркой NEFF. Это люкс-бренд немецкой компании, ориентированный на тех покупателей, которые хотят, чтобы на их кухне было все самое лучшее. Например, новый встраиваемый духовой шкаф B46C74N3, о котором мы расскажем в этом выпуске «Испытательной площадки».

Духовой шкаф интересен тем, что сможет не только играть на вашей кухне роль привычной духовки, но и выполнять функции микроволновки и даже пароварки. Таким образом, приобретение такого прибора даст вам возможность освободить место на кухне, заменив три устройства одним.

Также духовой шкаф от NEFF по праву можно назвать очень «умным»: он имеет 18 автоматических программ приготовления, позволяющих готовить каждое блюдо в оптимальном для него режиме. А значит, не нужно засекать время, постоянно заглядывать в духовку, чтобы проверить готовность.

Отдельно стоит выделить режим Circo Steam, который увлажняет воздух в духовом шкафу, благодаря чему приготовленная еда приобретает хрустящую корочку и вместе с тем не усыхает, оставаясь сочной. Сколько раз, вынимая из духовки мясные, рыбные и другие блюда, мы с огорчением замечали, что они «ужарились»! NEFF решает для нас эту проблему.

При выборе духового шкафа не стоит недооценивать такой критерий, как удобство открывания и закрывания дверцы, помещения внутрь посуды и извлечения готового блюда. Поворачиваемая ручка дверцы духовки NEFF сводит к минимуму усилия при открывании, избавляя от необходимости сгибать запястье. Кроме того, после открытия дверца полностью задвигается внутрь внизу и не мешает поставить или извлечь посуду с едой.

Бывают ситуации, в которых хочется иметь дома сразу несколько духовок, чтобы успеть приготовить много блюд, например, к праздникам, когда приходят гости. Духовой шкаф NEFF благодаря реализованной в нем уникальной системе обдува горячим воздухом позволяет готовить до трех блюд одновременно на разных уровнях, при этом ароматы не будут смешиваться.

Система Easyclean позволяет производить очистку, добавив лишь немного воды и каплю чистящего средства на дно шкафа. При запуске режима очистки жидкость испаряется и размягчает загрязнения.

И это еще далеко не все плюсы духового шкафа. Стоит выделить также режим подогрева посуды, который позволяет подавать блюда на подогретых тарелках, чтобы они дольше не остывали на столе. Внутри духовки отличное освещение, благодаря которому все прекрасно видно через стекло и вовсе не нужно открывать дверцу, чтобы посмотреть, на каком этапе готовности находится блюдо. Кстати, само остекление дверцы трехслойное, с охлаждением, благодаря чему она не раскаляется, и вы не обожжетесь, прикоснувшись к ней. Заслуживает внимания также «умная функция» индикации фактической температуры внутри шкафа.

Еще один важный аспект – безопасность. Духовой шкаф имеет функции автоматического защитного отключения и блокировки от детей с индивидуальными настройками.

И наконец, приобретя дополнительный аксессуар, можно превратить эту духовку в настоящую пароварку и готовить на пару, без добавления масла, сохранив максимум полезных свойств продуктов, натуральный вкус и естественный аромат. Легкая и здоровая пища будет готовиться прямо в духовке, и не нужно никакого дополнительного прибора. Кроме того, в духовом шкафу можно подогревать и размораживать еду, заменив таким образом микроволновку.

Отличным дополнением к духовому шкафу станет индукционная поверхность NEFF с двумя свободными зонами и конфоркой 32 сантиметра. Время закипания благодаря ей сокращается на 30%, а при включении режима PowerBoost – и вовсе до 60%. Варочная панель эффективно расходует электроэнергию. Функции определения наличия посуды, поддержания тепла, автоматического отключения сделают ее незаменимой на кухне.

Изюминкой панелей NEFF является также система управления Twist Pad. Все зоны контролируются с помощью одного переключателя, управление интуитивно понятно, ошибочные команды невозможны.

Итак, у немецкого концерна Bosch-Siemens есть свой короткий ответ на вопрос, какой должна быть идеальная кухонная техника. Ее пример – приборы, выходящие под брендом NEFF. Впрочем, и другие бренды концерна – Bosch и Siemens – также из года в год задают тон на рынке. Все они широко представлены в магазине встраиваемой техники «Техно-Кухни», расположенном на Тополиной аллее, по адресу: ул. Братьев Кашириных, 156.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

За помощь в съемке благодарим ресторан-кофейню «Сан-Ремо» (улица Братьев Кашириных, 156).

Фото: Видео Евгения МОЛЧАНОВА и Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Анны НЕЙМАН

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления