Бизнес Open-air для системных администраторов

Open-air для системных администраторов

Челябинские системные администраторы с размахом отметили профессиональный праздник. В этом году праздничная встреча сисадминов состоялась уже в одиннадцатый раз. Как отмечают организаторы, все задуманное удалось: собралось много народу, включая даже коллег из других регионов, которым челябинская программа понравилась больше, чем своя.

В свое время наш город стал первым в России, где системные администраторы начали массово отмечать свой профессиональный праздник. Из года в год количество участников росло, и из простой неформальной встречи День сисадмина постепенно стал своего рода фестивалем с конкурсами и развлекательной программой.

Традиционно системные администраторы отмечали свой профессиональный праздник в городе, возле памятника Курчатову. Но в этом году место проведения было другим – админы собрались в развлекательном загородном комплексе «Курочкино» на одноименном озере. Получился полноценный опен-эйр на берегу водоема, желающие могли искупаться.

Как всегда, не обошлось без программы состязаний. Системные администраторы в очередной раз продемонстрировали свои способности в особых, «сисадминских» видах спорта, таких как метание компьютерных мышей, скоростной пивной даунлоадинг, обжатие витой пары.

Поскольку сисадмины – это сила, ведущие были соответствующими. В этом году праздник вели известные силачи Михаил Кокляев и Алексей Серебряков. Несмотря на то, что сфера их деятельности далека от того, чем занимаются системные администраторы, организаторы отметили, что Михаил и Алексей – «первые ведущие, которые действительно прониклись атмосферой админства и действительно зажгли». Ну а для того, чтобы сисадминам было еще веселее, для них весь вечер играла живая музыка.

По словам организатора S.A.Day-2013 Романа Кисленко, в этом году удалось воплотить в жизнь все, что было задумано, и праздник прошел отлично. Количество зарегистрированных участников превысило четыре сотни человек, включая гостей из других регионов. Примерно пятая часть участников – девушки.

Журналисты сайта 2074.ru и раньше были на праздновании Дня системного администратора, что дает право с уверенностью сказать, что мероприятие действительно удалось вывести на новый уровень. Например, в этом году праздник был закрытым: пройти на территорию могли лишь аккредитованные участники, организаторы и СМИ. Своей активностью и консолидированностью сисадмины подают хороший пример представителям многих других профессий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления