RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Где и как подготовиться к школе

Где и как подготовиться к школе

До 1 сентября остался всего месяц, а это значит, что родителей и детей захлестнула волна хлопот по подготовке к школе. Где купить красивую и практичную одежду для мальчишек и девчонок, кто сошьет форму для занятий физкультурой, спортом и активным отдыхом, как продать ненужные и купить необходимые учебники, где выбрать современные рюкзачки, ранцы и канцелярские принадлежности – читайте в обзорной статье на сайте Chel.ru.

Модная одежда и обувь от «Алексении»

Если родители хотят, чтобы их ребенок в новом учебном году с удовольствием собирался в школу, они должны уже сегодня всей семьей отправиться в... салон детской одежды «Алексения». Главное – не растеряться от обилия красивых и удобных обновок, ведь их тут так много: юбки и блузки, брюки и рубашки, джемперы и комбинезоны, костюмы и сарафаны...

Школьная одежда, в первую очередь, должна быть удобной и практичной, считают заботливые родители. «Нет, она прежде всего должна нравиться нам!» – в один голос скажут сами ребята. «Алексения» поможет примирить два поколения и сделать выбор, который придется по душе и взрослым, и детям.

В салоне представлены такие известные марки, как Silver Spoon и Noble Peoble. Особое внимание в коллекциях уделяется вязаным изделиям и изделиям из кроеного трикотажа. Сложные многокомпонентные составы, включающие шелк и кашемир, создают ощущение тепла и комфорта. Декор изделий включает как более консервативные варианты в виде классических ромбов, так и фантазийные орнаменты для детей, любящих подчеркнуть свою индивидуальность. Струящийся шифон, элементы из бархата, броши и аппликации из страз придают одежде для девочек трогательный и романтичный вид. Создать мужественный образ мальчикам помогают элегантный трикотаж и приталенный силуэт классического костюма.

К одежде всегда можно подобрать и модные аксессуары: ремни и галстуки. Также в салоне детской одежды «Алексения» юных покупателей ждет качественная и красивая обувь Primigi и Pinetti.

Салон детской одежды «Алексения»,
г. Челябинск, ул. Труда, 166;
ЦТ «Молния», 2 этаж;

Albica: спортивная одежда для будущих чемпионов

Самые предусмотрительные родители уже занялись подготовкой к школе. Одни из них бродят по магазинам, другие заказывают пошив формы для своего ребенка или сразу для целого класса. Особенно это удобно, когда речь идет об одежде для занятий физкультурой и спортом.

Казалось бы, спортивные костюмы и обувь продают чуть ли не на каждом углу. Однако примеришь такую экипировку и понимаешь, что сшито это все на стандартных «оловянных солдатиков»: тут жмет, там висит, здесь не застегивается... Разве можно в такой форме с удовольствием играть, бегать и прыгать, не говоря уже о серьезных занятиях спортом? Свободу и комфорт движений дарит лишь индивидуальный пошив одежды, при котором учтены физиологические особенности ребенка (рост, вес, пропорции) и применены качественные ткани.

Красивая современная форма поднимает самооценку юных спортсменов, пробуждает интерес к занятиям и способствует новым достижениям. А когда фирменную экипировку получает вся команда или класс, это еще больше объединяет и дисциплинирует ребят. Кстати, единая форма для занятий физкультурой подразумевает не только определенное цветовое сочетание, но и разработку специальной символики. На одежду, сшитую на заказ, можно нанести эмблему, название команды, города, имя ребенка.

А слухи о дороговизне индивидуально пошитой формы сильно преувеличены. Зачастую она обходится дешевле той, что представлена в сетевых спортмагазинах, неважно, шьется она на весь класс или на одного ребенка.

В Челябинске производством спортивной одежды уже много лет занимается компания Albica. На ее счету – экипировка сборной команды Челябинской области на все крупные российские соревнования, пошив формы для спортклубов и детских спортшкол региона. Футболисты, хоккеисты, борцы, дзюдоисты, гимнасты, лыжники и сноубордисты – кого только не обшивала студия спортивной одежды... Новейшие технологии, качественные материалы и богатый опыт специалистов Albica дают возможность каждому спортсмену получить форму, в которой так и тянет на рекорды.

Сеть магазинов «Учебник»: удобно и выгодно!

Чем ближе новый учебный год, тем сильнее болит голова у родителей. Подросшим за лето деткам нужна не только новая школьная форма и обувь на все сезоны, но и полный комплект учебной литературы и канцелярии. Проблема в том, что школы постепенно переходят на новые стандарты, радикально меняются программы, а в соответствии с ними и перечни учебников. Кроме того, учебная литература различается по уровням.

Избавить челябинцев от головной боли в преддверии 1 сентября поможет сеть магазинов «Учебник». Здесь представлен огромный выбор учебников – бывших в употреблении и новых, широчайший ассортимент школьной канцелярии – ручки, карандаши, ластики, линейки, тетради рабочие и простые, дневники, контурные карты, атласы, художественные наборы, пеналы и так далее. Тут же можно подобрать портфели, сумки или симпатичные рюкзачки. Согласитесь: очень удобно приобрести все необходимое для школы в одном месте.

Не секрет, что новые учебники стоят довольно дорого – порой приходится выкладывать по 7-10 тысяч руб. за полный комплект. Но есть ли смысл всего на год закупать только новые издания, особенно если в семье несколько школьников? Сегодня можно составить хороший комплект из б/у учебников, это обойдется, в среднем, в два раза дешевле и не ударит по семейному бюджету.

Грамотные и опытные (более десяти лет работы на рынке учебной литературы) продавцы четко сориентируют родителей и детей, помогут подобрать именно те учебники, которые требуются согласно школьному списку. Ведь нюансов здесь очень много, а школьные программы зачастую рассчитаны на учебники старого образца, которых уже не найти в сетевых книжных магазинах. Принимаются оптовые заказы – от класса, родительского комитета, школы (доставка и подъем бесплатно).

Если нужно продать учебную литературу, то сеть магазинов «Учебник» – незаменимый помощник. Здесь покупают с рук учебники с 5 по 9-ый классы, изданные в 2010 году и новее. Причем, расчет происходит сразу, а цена зависит от состояния, года выпуска, предмета и автора учебника.

Сеть магазинов «Учебник»,
Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 35 (за ТК «Верона»);
тел.: 27-888-35, 89049488835;
режим работы: с 10 до 18 ч, без перерыва и выходных.

Челябинск, ул. Энгельса, 23 (перекресток ул. Энгельса и Труда),
тел.: 777-6-256, 8951-123-1-404;
режим работы: с 10 до 19 ч, без перерыва и выходных.

Школьная форма в английском стиле по доступным ценам

Скоро в школу! Эта мысль приводит в трепет не только детей, но и их родителей. Дети хотят после летних каникул поскорее предстать перед одноклассниками в новом стиле и покорить друзей и подруг своей новой одеждой. Родители, готовя ребенка к школе, тоже испытывают волнение. Ведь хочется удовлетворить пожелания своего чада, не отойти от требований школы и уложиться в средства, отведенные на школьные сборы.

Интернет-магазин детской одежды «Дети от Кутюр» представляет форменную одежду марки Eton Kidd. Школьная форма выполнена из качественных тканей, с широким выбором фасона и цветовой гаммы.

Чем хороша марка одежды Eton Kidd? Возможностью подобрать качественную одежду для каждого. У детей разные фигуры, тип внешности, телосложение – то, что хорошо одному ребенку, не подойдет другому. В линейке Eton Kidd вместо пресловутых пиджаков представлены жакеты, жилеты и пуловеры из комфортной трикотажной полушерстяной ткани, они отлично сидят на любой фигуре, очень практичные в эксплуатации. Нужны юбки-шотландки? Несколько вариантов расцветок позволяют для каждого класса или школы подобрать свой фирменный стиль. Брюки для мальчиков представлены в двух стилях: кежл и классик. Блузки и рубашки выполнены из натуральных тканей, разных фасонов.

Отличительной чертой марки одежды Eton Kidd являются нашейные аксессуары: банты, бабочки, галстуки – они являются альтернативой обычной нашивке с эмблемой школы на одежде. Для разных классов в одной школе можно подобрать свой цвет и разновидность нашейного аксессуара (в марке Eton Kidd – 10 расцветок).

На сайте Detiotkutur.ru представлены всемирные бренды одежды для мальчиков и девочек от 0 до 12. Интернет-магазин детской одежды «Дети от-rутюр» поставляет настоящую модную, качественную детскую одежду, благодаря которой ребёнок будет выделяться в толпе. Здесь можно приобрести детскую одежду, обувь и аксессуары следующих брендов: MONSOON, CATIMINI, Jumping beans, JAKADI и другие.

В конце каждого квартала проходят сезонные распродажи.

Всем школьникам – подарки от «КАНЦСИТИ»!

Заботливые родители уже начали собирать детей в школу. Бренд Erich Krause предлагает новые школьные коллекции, в которые вошли лучшие канцелярские принадлежности для учебы и творчества. В сезоне 2013 года представлены ранцы, рюкзаки, сумки, пеналы, карандаши, фломастеры, тетради и другие атрибуты учебы. В Челябинске все это можно приобрести в магазине «КАНЦСИТИ».

Родители юных непосед наверняка оценят легкий раскладной ранец с эргономичной спинкой, разгружающей позвоночник и формирующей правильную осанку. Детям постарше придется по душе вместительный рюкзак: его можно брать не только в школу, но и на занятия спортом, и в путешествия. Ранцы и рюкзаки снабжены важными деталями: пластиковые углы и ножки, дополнительные уплотнения спинки и дна, материал не выцветает на солнце, не боится дождя и мороза. Удачная форма, эргономичная конструкция и вентиляционная система спинки, широкие мягкие лямки со светоотражателями, удобная организация внутреннего пространства – неизменные составляющие функциональной и стильной экипировки Erich Krause.

Если на рынке школьных сумок законодателем моды считается бренд Erich Krause, то эталоном в мире письменности давно стали ручки Parker и Waterman. Широкий ассортимент можно найти в магазине «КАНЦСИТИ» – официального представителя брендов Erich Krause, Parker и Waterman в Челябинске. Классические линии и красивый сбалансированный дизайн делают Parker неизбежным атрибутом престижа и успешного творчества. Waterman рассчитан на людей, которые точно знают, что им нужно и всегда добиваются поставленной цели. Неслучайно Parker и Waterman пользуются популярностью среди тех, кто готов заявить о своей индивидуальности.

А приобрести все эти товары можно на очень интересных условиях. До 1 сентября 2013 года магазин «КАНЦСИТИ» предлагает покупателям скидки в размере 10, 20 и 50%! Кроме того, будущие первоклассники получат в подарок расписание уроков, а все остальные школьники – фирменный блокнот.

«КАНЦСИТИ»,
Челябинск, ул. Чайковского, 15;
тел.: 796-50-55.

«ИнтерСервис ЛТД»: правильная подготовка к школе

Где купить учебники? Сколько они стоят? Не забыть бы про канцелярию! И, конечно же, рюкзак! А времени на подготовку к новому учебному году всё меньше... В городе много вывесок «всё к школе», но где найти качественную продукцию и учебную литературу нужных авторов последних лет? Уральская книготорговая компания ООО «ИнтерСервис ЛТД», официальный представитель издательства «Просвещение», каждый год помогает тысячам родителей подготовить ребёнка к школе.

Магазины компании есть в каждом районе Челябинска, так что не придется далеко ехать за покупками. С адресами магазинов можно ознакомиться на сайте Fkniga.ru. Покупателей привлекает огромный выбор учебной литературы, канцелярии и даже игрушек. Совсем недавно ассортимент магазинов «Книжный город», «Книги для Вас», «КнижникЪ» пополнился красочной канцелярией – здесь можно найти тетради, пластилин, фломастеры, карандаши, рюкзаки с изображениями любимых детьми героев мультфильмов, игр и комиксов.

А жителей Ленинского района ждет радостная новость – по ул. Дзержинского, 95Б открылся магазин «Книжный город».

Многие горожане полюбили оптово-розничный гипермаркет «КнигаЛЭНД» (ул. Артиллерийская, 124), где покупать книги не только выгодно, но и приятно. Огромный торговый зал, обилие литературы на любой вкус. Это настоящая книжная страна, на полках которой можно увидеть более ста тысяч наименований книг, учебников, канцелярии, товаров для творчества.

Тем, кто дорожит временем, компания предлагает обновленный интернет-магазин: удобный поиск по учебникам, отсутствие регистрации, пункты выдачи во всех районах города, оплата при получении, курьерская доставка на дом. Сайт поможет собрать ребенка к школе несколькими щелчками мыши.

Для преподавателей и школьных комитетов в компании ООО «ИнтерСервис ЛТД» работает учебно-методический отдел (на втором этаже «КнигаЛэнда»). Специалисты помогут разобраться в сложных программах, подберут учебную литературу.

Качественный сервис и широкий выбор книжной и канцелярской продукции от компании «ИнтерСервис ЛТД» поможет челябинцам сохранить время и деньги.

Компания «ИнтерСервис ЛТД»,
гипермаркет «КнигаЛэнд»;
ул. Артиллерийская, 124 (ост. «ТРК Горки»);
тел.: (351) 775-46-89;
интернет-магазин: Fkniga.ru;
Intser.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

На правах рекламы.

Фото: Видео Алексея ВОЛКОВИНСКОГО, монтаж Матвея КОНДРАШОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления