RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Лучший планшетный компьютер для школьника

Лучший планшетный компьютер для школьника

Современные технологии заметно облегчили портфель школьника. Теперь вовсе не обязательно таскать с собой многокилограммовые учебники: всю информацию, опубликованную на тысячах печатных страниц, вместит одно устройство – удобный, мобильный планшетный компьютер.

И если школьная программа еще не до конца адаптирована к электронному формату, то сами учащиеся активно пользуются функциональными планшетниками, оперативно получая необходимую информацию, изучают языки и читают книги.

Выбирая, какой из множества представленных в магазинах планшетных компьютеров подойдет именно вашему ребенку, опирайтесь на список следующих характеристик.

Вес

Хорошо, когда планшетник легкий. Средний вес бюджетной модели гаджета обычно не превышает 400 граммов.

Удобство использования

Планшетный компьютер большую часть времени находится в руках своего пользователя, поэтому при выборе гаджета обратите внимание, насколько удобно ребенку им управлять. Некоторые гаджеты поддерживают функцию мультитач. Она распознает одновременное касание нескольких пальцев.

Диагональ экрана

Определяет и размер корпуса. Планшетный компьютер с диагональю семь дюймов удобно носить в портфеле, но на большом экране будет комфортнее работать с текстами. Сегодня наиболее востребованными являются 8-10-дюймовые планшетники.

Процессор

От мощности процессора напрямую зависит скорость запуска и работы приложений. Тактовая частота более 1 ГГц для одноядерного или двухядерного процессора обеспечит необходимую производительность для офисных, мультимедийных, графических, игровых программ.

Емкость батареи

Компактный компьютер должен максимально долго обходиться без подзарядки, ведь многие школьники возвращаются с учебы и дополнительных занятий лишь вечером, а в течение дня активно используют модный гаджет для выхода в Интернет, просмотра видео и чтения электронных документов.

Операционная система

Три самых популярных операционных системы – Apple iOS, Google Android, Windows. Планшетные компьютеры на Google обладают гибкостью настройки рабочего стола, аппаратной совместимостью с другими устройствами, встроенной синхронизацией со всеми сервисами Google. Безусловным преимуществом Apple iOS является универсальный интерфейс, единый для всех мобильных устройств компании Apple – iPhone, iPod или iPad.

Windows отличает предоставление функционала настольного компьютера и использование одной и той же версии программного обеспечения и для нетбуков, и для мобильных устройств – Windows Mobile.

Подключение к Сети

Обязательно обратите внимание на возможность подключения планшетного компьютера к Интернету. Узнайте, имеет ли устройство поддержку Wi-Fi, 3G. Некоторые современные планшеты уже оснащены технологией 4G/LTE, скорость – до 20 мегабит в секунду.

Прежде чем купить своему ребенку планшетный компьютер, подумайте о задачах, которые на нем необходимо будет выполнять. При этом помните, что такого рода техника покупается не на один год, и учитывайте область задач, которые необходимо будет решать на компьютере в будущем.

Удачных покупок!

Магазин бытовой техники «Найфл»,


тел.: 8-800-300-1500;
Naifl.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления