Бизнес Где готовят управленцев?

Где готовят управленцев?

Именно этому вопросу был посвящен образовательный проект TELE2 Management Challenge. В конкурсе принимали участие команды из шести ведущих вузов Челябинска: Челябинского государственного университета, Челябинского государственного агроинженерного универси

" title=

Именно этому вопросу был посвящен образовательный проект TELE2 Management Challenge. В конкурсе принимали участие команды из шести ведущих вузов Челябинска: Челябинского государственного университета, Челябинского государственного агроинженерного университета, Челябинского гуманитарного института, Российского государственного торгово-экономического института, Уральского социально-экономического института и Южно-Уральского государственного университета.

Основная цель TELE2 Management Challenge – способствовать формированию управленческого резерва Челябинской области. Соорганизаторами выступили консалтинговая компания «Апрайт» и международная молодежная организация AIESEC. В течение двух месяцев реализации проекта были затронуты основные аспекты менеджмента: финансы, маркетинг, управление персоналом. Завершением стал командный проект «Другая реальность», в котором участники на деле смогли доказать, что работа в команде – одно из важнейших качеств настоящего профессионала.

16 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей. Лучшим вузом по подготовке управленческого персонала признан ЮУрГУ, команда которого ReFresh набрала наибольшее количество баллов.

По мнению руководителей вузов, проект подобного рода очень актуален, поскольку он дает возможность работодателям приглядеться к нашему образованию в высших учебных заведениях и к выпускникам вузов, а также подготовить молодых специалистов к работе в современной компании.

«Экономика в России становится рыночной уже не на словах, – говорит региональный управляющий директор «TELE2 Челябинск» Андрей Ляпин. – На рынке есть необходимость в реальных управленцах, умеющих организовывать и поддерживать прибыльный для собственников бизнес. Именно поэтому мы как европейская компания заинтересованы в повышении качества подготовки будущих специалистов в частности и развитии кадрового потенциала области в целом. Ведь именно здесь мы планируем и дальше развивать компанию, используя опыт европейских традиций ведения бизнеса».

" title=

«В целом я был очень удивлен тому уровню, который продемонстрировали ребята, – комментирует итоги конкурса коммерческий директор «TELE2 Челябинск» Александр Рагозин. – С одной стороны, это была университетская теория, а с другой, – практические знания и умения, которые можно применить на любом предприятии!»

В Европе, а с недавних пор и в России топ-менеджмент рассматривается собственниками бизнеса в качестве определяющего актива. Наличие профессиональных управленцев относится к числу ключевых конкурентных преимуществ компании. Именно поэтому в следующем году студенты управленческих и экономических направлений вузов ждут продолжение проекта TELE2 Management Challenge.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления