Бизнес 20,7 мегапикселя от Sony

20,7 мегапикселя от Sony

В России стартовали продажи смартфона Sony Xperia Z1. Особенности нового флагмана – камера с высоким разрешением в 20,7 мегапикселя, которой может похвастаться редкий смартфон, и корпус, стойкий к воздействию влаги и пыли. Купить водонепроницаемую новинку челябинцы могут в ряде магазинов по цене 29 990 рублей.

Гаджет пришел на замену флагману Xperia Z, который также обладает четырехъядерным процессором, 5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 и повышенной водонепроницаемостью. Немало и отличий от предшественника. Наиболее существенное изменение коснулось камеры. Фото- и видеосъемка в Xperia Z1 вышла на новый технологический уровень, соответствующий компактным цифровым камерам.

Кадры на камеру 20,7 Мп можно делать даже под водой, на выбор пользователю предлагается несколько оригинальных режимов съемки. Например, режим AR Effect добавляет на фото объекты дополненной реальности. А режим Timeshift Burst позволяет сделать 61 кадр за две секунды. Пользователь по результатам скоростной съемки выбирает лучший вариант.

5-дюймовый дисплей Z1 поддерживает высокий уровень цветопередачи. А линзы G Lens собственного производства Sony, по словам производителей, обеспечивают широкие углы обзора.

Стоит отметить, что свой предыдущий водозащищенный гаджет Xperia Z Ultra компания Sony оснащала дисплеем на 6,4 дюйма. Однако теперь решила от гигантских размеров вернуться к стандартным, как в Xperia Z.

«Начинка» аппарата состоит из процессора Qualcomm с частотой 2,2 ГГц, оперативной памяти 2 Гб и аккумулятора на 3000 мАч. Купить флагманский смартфон Sony челябинцы могут по цене от 29 990 рублей. На сегодняшний день он продается в салонах МТС, «Связной» и некоторых других интернет-магазинах. Первые покупатели оставляют положительные отзывы о новом устройстве.

По данным за второй квартал 2013 года, компания Sony занимает третье место по поставкам смартфонов в Россию после Samsung и Apple. Все свои гаджеты компания создает на базе Android и некоторые из последних устройств оснащает пыле- и влагозащитой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления