Бизнес Угадай купюру и получи приз!

Угадай купюру и получи приз!

Любители путешествий, увлеченные коллекционеры и просто любознательные челябинцы могут принять участие в конкурсе «Угадай купюру!», который стартует на сайте ChelFin.ru 30 сентября, и выиграть замечательный приз. Для победы в конкурсе нужно угадать банкноту по маленькому фрагменту – правильно указать ее название, номинал и страну, в которой она используется для расчетов. Кроме того, участникам конкурса предлагается выполнить творческое задание – ответить на вопрос, связанный с управлением семейным бюджетом, или рассказать интересную историю из жизни.

«Деньги могут многое рассказать об истории и культурных традициях государства – как правило, на них изображаются портреты выдающихся исторических личностей, известные памятники архитектуры, поэтому, приезжая в чужую страну в первый раз, так интересно рассматривать банкноты разного номинала», – говорит руководитель сайта ChelFin.ru Анастасия Пушкарева.

«Деньги играют важную роль в жизни каждого: люди постоянно думают и говорят о деньгах, узнают о них последние новости. Но если задуматься, то о самих деньгах и их истории мы знаем не так много, – говорит директор ООО «Удобные деньги» Василий Орлов. – Проект «Угадай купюру» интересен именно тем, что знакомит с денежными знаками разных стран, кроме того, участники конкурса делятся своим опытом по управлению личным бюджетом, а чем выше финансовая грамотность человека, тем проще ему правильно распоряжаться своими средствами».

Несмотря на то, что безналичные расчеты приобретают все более широкое использование, многие туристы стремятся привезти из каждого зарубежного путешествия несколько монет и банкнот мелкого номинала. Сайт ChelFin.ru предлагает читателям проявить эрудированность и смекалку и угадать, в какой стране используется та или иная купюра.

В течение месяца, с 30 сентября по 27 октября, каждый понедельник на странице конкурса будет появляться новое задание, а также определяться победитель прошлой недели. Пользователи сайта, верно угадавшие купюру по фрагменту и написавшие самое интересное эссе, получат приз – сертификат на 3000 рублей в фитнес-клуб URAL.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления