RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Приз за активность – планшетный компьютер

Приз за активность – планшетный компьютер

Как получить планшетный компьютер даром? Правильно: нужно быть активным читателем сайта 2074.ru, который совместно со своими замечательными партнерами постоянно проводит конкурсы с ценными призами. Один из таких конкурсов – завершившийся недавно онлайн-квест «Собери планшетник», спонсором которого стал компьютерный гипермаркет «Санрайз-ПРО». Мы уже подвели итоги и наградили победителя.

Ранее онлайн-квесты наш сайт проводил уже дважды. Все, что требовалось тогда от участников, – это найти в архиве страницы с изображением заветного планшетника, прислать ссылки и оказаться нужным по счету. Теперь же мы с новым партнером конкурса решили сделать задание немного сложнее и интереснее. На страницах с упоминанием спонсора на этот раз были спрятаны четыре вопроса викторины. Приз мы решили отдать тому, кто пришлет правильные ответы 111-м по счету (поскольку «Санрайз-ПРО» находится по адресу ул. Артиллерийская, 111).

Вопросы были довольно простыми, все ответы можно было без труда найти в Интернете. Давайте еще раз вспомним их.

1. Прообраз планшетного компьютера появился в одном фантастическом сериале еще в 1966 году. Кстати, называлось это устройство PADD, поэтому есть версия, что именно этот гаджет вдохновил умельцев из Apple на создание iPad. О каком сериале идет речь?

2. Удивительно, но в 2003 году этот человек говорил буквально следующее: «У нас нет планов по созданию планшетного компьютера... Мы посмотрели на планшеты и думаем, что они провалятся на рынке». Свою точку зрения он аргументировал тем, что люди нуждаются в клавиатуре, чтобы печатать. Кому принадлежит это высказывание?

3. Версии мобильной операционной системы Android, помимо числовых обозначений, имеют еще и словесные названия. Android 4.4, которая выйдет совсем скоро, будет называться так же, как известный шоколадный батончик. Как?

4. Вопрос от спонсора: в каком году в Челябинске начал работать компьютерный гипермаркет «Санрайз»?

А ответы были такими:

1. Star Trek («Звездный путь»).

2. Стив Джобс.

3. KitKat.

4. 1993.

За месяц, в течение которого мы принимали заявки, нам пришло несколько сотен писем с ответами. При этом первые три вопроса не вызвали затруднений практически ни у кого, кроме разве что тех, кто отвечал почему-то только на четвертый. Зато на вопрос о гипермаркете «Санрайз» ответы были самыми разными.

Самым правильным ответом был 1993 год. Однако многие ответили «2007», поскольку тогда компания прошла реорганизацию, и именно тогда магазин «Санрайз» стал позиционироваться как гипермаркет. Мы решили считать оба ответа правильными.

Когда прием заявок завершился, мы начали считать правильные ответы, чтобы найти заветное 111-е письмо. Его отправителем оказался Николай Тапалов. Когда мы позвонили Николаю и пригласили на награждение, он сказал, что сам подъехать не может, и на вручение приза приедет его супруга Лилия – она, кстати, тоже отправляла заявку, но выигрышным оказалось письмо Николая.

«Однажды вечером я увидела на сайте объявление о конкурсе, – рассказывает Лилия, – и мы с мужем решили поучаствовать. Я отправила заявку со своей почты, он со своей. На победу особенно не надеялись и уже успели почти забыть о том, что участвовали. Звонок из редакции сайта был для нас приятной неожиданностью».

Для гипермаркета «Санрайз-ПРО» участие в проведении различных конкурсов – неотъемлемая часть жизни. «Мы рады участвовать как партнер в таких конкурсах, которые дают людям возможность проявлять активность и получать за это ценные призы, – говорит руководитель отдела маркетинга «Санрайз-ПРО» Наталья Карякина. – К сожалению, сейчас многие не верят в честные конкурсы. Мы в очередной раз на практике доказали, что они существуют».

Кстати, цены в «Санрайзе» одни из самых низких в городе. Это касается как компьютерной и цифровой, так и бытовой техники. Сейчас, в преддверии Нового года, снижение цен продолжается. Кроме того, в честь праздника магазин радует своих покупателей подарками: за покупку любой бытовой техники (без ограничений по стоимости!) клиент гипермаркета получает в подарок красивый чайный сервиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления