RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес YotaPhone уже близко

YotaPhone уже близко

Российский смартфон YotaPhone стал доступен к заказу сразу в нескольких магазинах Челябинска. Как и предполагалось ранее, первыми, кто доберется до новинки, будут «Связной» и «Евросеть».

Цена, которую производитель запросит за YotaPhone, не была ни для кого тайной – 19 990 рублей. Разработчики решили обойтись без интриги. Но томительное ожидание, похоже, затянулось. «Великий и ужасный» YotaPhone все еще не появился на прилавках.

Но все не так уж и плохо. «Связной», к примеру, уже назначил официальную дату начала продаж – 27 декабря. В Москве первых покупателей в салоне на Тверской, 17 будет консультировать не кто иной, как сам гендиректор Yota Devices Влад Мартынов. Впрочем, «Связной» вполне официально предупредил, что количество смартфонов в первой партии будет ограничено. Вероятно, на всех желающих их не хватит.

В целом компания оценивает перспективы продаж весьма позитивно. «YotaPhone – новый вид устройства, главной особенностью которого стала идея производителя изменить способ взаимодействия пользователя с его смартфоном, сделав один из экранов устройства всегда включенным, – высказался по этому поводу генеральный директор группы компаний «Связной» Майкл Тач. – Этот продукт расширит представление потребителей о возможностях смартфонов и привлечет пользователей, которые ценят инновации и функциональность». Нетрудно заметить, что за некоторой витиеватостью речей Тача стоит надежда на успешный старт продаж.

Отношение к YotaPhone в «Евросети» также в целом положительное. «Нам приятно, – высказался по поводу новинки вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Виктор Луканин, – что российские производители заявляют себя в области высоких технологий и что Yota Devices первыми в мире использовали ранее не применявшуюся в мире функцию двух работающих дисплеев. Смартфон будет особенно интересен покупателям, готовым тестировать все инновационные новинки».

Но челябинцам можно не спешить. «Официальный старт продаж в «Евросети» 27 числа, – сообщила 2074.ru менеджер по связям с общественностью компании «Евросеть» Катерина Чистякова. – В Челябинске YotaPhone появится позже. Но уже сейчас в любом салоне можно сделать предзаказ. Эта услуга позволяет встать в очередь и, как только Yotaphone будет доставлен, стать первым его обладателем в Челябинске. На данный момент по стране оформлено более 1500 предзаказов».

Напомним, что технические характеристики российского смартфона вызвали легкое разочарование и смешки на задних рядах. И в самом деле, самая впечатляющая особенность YotaPhone – второй черно-белый экран, выполненный по технологии e-ink.Во всем остальном YotaPhone – не более, чем крепкий «середнячок».

Напомним основные характеристики устройства:

  • ОС: Android 4.2.2;

  • процессор: Dual Core 1.7 GHz Krait;

  • объем ОЗУ: 2 Гб. ;

  • память: 32 Гб. ;

  • основной экран: 4.3” 720x1280 LCD, 16 миллионов цветов;

  • второй экран: 4.3” 360x640 EPD, 16 оттенков серого;

  • камера: фронтальная – 1 Мп., тыловая – 12 Мп. ;

  • аккумулятор: 1800 мАч ;

  • размеры: 13,3 см в длину, 6,7 см в ширину и 9,9 мм в толщину;

  • масса: 140 г.

Впрочем, у YotaPhone есть еще одна примечательная особенность – программное обеспечение. Напоминаем, что Yota Devices разработала и запатентовала ПО, позволяющее синхронизировать взаимодействие двух экранов устройства. Был также разработан ряд приложений для второго экрана: компания ABBYY сделала специальную версию многоязычного словаря, Dream Industries – приложение Bookmate, дающее доступ к базе из более чем 200 тысяч электронных книг и журналов, MapWithMe – динамические карты для монохромного дисплея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter