RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как дела у YotaPhone?

Как дела у YotaPhone?

Продажи YotaPhone в розничных магазинах идут хуже, чем ожидалось. Согласно неофициальным данным, на сегодняшний день было продано лишь немногим более 600-700 экземпляров отечественного смартфона. При этом разработчик заявляет о десятке тысяч проданных устройств.

В качестве основных дистрибьюторов YotaPhone в России выступают «Связной» и «Евросеть». Если озвученные данные соответствуют действительности, то каждой компании удалось продать примерно по триста экземпляров «российского чуда». В «Евросети» ситуацию с продажами комментировать отказались, сославшись на то, что это внутренняя информация.

«Первая партия, поступившая в наши магазины в Москве и многих российских регионах, по сути является пробной – когда мы обговаривали ее поставку в нашу сеть с YotaDevices, нам самим было интересно на практике оценить его популярность, – оценила ситуацию руководитель пресс-службы группы «Связной» Мария Заикина. – Судя по первым результатам продаж, этот продукт сложно назвать массовым, однако у него, безусловно, есть свой круг покупателей, в числе которой так называемые трендсеттеры – пользователи, которые следят за всеми новинками и хотят протестировать их первыми».

При этом разработчики уверяют, что не все так плохо. Как сообщил нашему корреспонденту директор по связям с общественностью YotaDevices Кирилл Лубнин, онлайн-продажи смартфона гораздо более успешны. По его словам, на сегодняшний день онлайн продано порядка 10 тысяч YotaPhone. «Для смартфона премиум-класса это весьма приличные объемы», – подытожил представитель YotaDevices.

По словам Лубнина, сведения, появившиеся в отечественной прессе, крайне однобоки и не учитывают всех каналов дистрибуции устройства. На розничных продажах, уверен Лубнин, отразился и «поздний старт» смартфона: на прилавках он появился только 27 декабря минувшего года. Более точные данные, отражающие объемы продаж YotaPhone, в компании пообещали озвучить в ближайшее время.

Стоит отметить, что на Западе YotaPhone удостоился весьма положительной реакции: так, к примеру, в январе 2013 года аппарат получил награду CNET Best of CES на выставке в Лас-Вегасе. Также смартфон получил и высшую награду «Золотой лев» в категории «Инновации» на международном фестивале рекламы «Каннские львы».

Напомним, онлайн-продажи устройства стартовали 4 декабря 2013 года, а несколько дней тому назад пресс-служба компании «Связной» сообщила о начале продаж YotaPhone в российских регионах.

Фото: Фото с сайта Phandroid.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления