Бизнес Александр Козлов вновь стал и. о. министра связи области

Александр Козлов вновь стал и. о. министра связи области

Кадровые изменения в правительстве Челябинской области не обошли стороной и региональное министерство связи и информационных технологий. Вместо освободившего кресло главы ведомства Антона Шарикова исполняющим обязанности министра вновь назначен Александр Козлов.

Соответствующее постановление о назначении нового и.о. министра связи и информационных технологий подписал глава региона Борис Дубровский. Документ вступил в силу 24 января. По представлению Сергея Комякова Александр Козлов был включен в состав областного правительства.

Александр Козлов в 1996 году окончил Челябинский государственный технический университет, в 1999-м – академию труда и социальных отношений в Москве, получив специальность экономиста. После этого был аспирантом Южно-Уральского государственного университета, имеет степень кандидата технических наук.

С 1997 года Александр Козлов работал в администрации области – сначала главным специалистом, затем – начальником отдела. В 2002 – 2011 годах был начальником отдела, заместителем председателя комитета информационного и программного обеспечения правительства области.

С 2011 года Козлов работает в областном министерстве связи и информационных технологий. Сначала он возглавлял управление стратегического планирования и анализа развития информационного общества, а в августе 2012 года получил должность первого заместителя министра.

В мае прошлого года Александра Козлова уже назначали исполняющим обязанности министра связи. На этом посту он сменил перешедшего в региональный минздрав Дмитрия Тарасова. В октябре прошлого года министром стал Антон Шариков, а Козлов вернулся на должность первого заместителя, которую и занимал до прошлой недели.

Важнейшей задачей областного минсвязи на данный момент Александр Козлов считает обеспечение населению максимальных возможностей для удобного получения государственных услуг в электронном виде. «Сегодня большая часть услуг доступна в электронном виде, и многие жители региона уже понимают, насколько удобно использовать информационные технологии для их получения, дистанционно общаясь с органами исполнительной власти», – отметил и.о. министра.

«Важно сделать интерфейсы наиболее востребованных услуг, которые правительство РФ обозначило как приоритетные, еще более удобными и понятными для пользователей, а процесс их получения – максимально доступным, – продолжает Александр Козлов. – Цель работы министерства – сделать так, чтобы каждый гражданин региона выбрал для себя наиболее удобный способ получения услуг – или через Интернет, зарегистрировавшись на портале Gosuslugi.ru, или в многофункциональных центрах по принципу «одного окна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления