RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Челябинцы выбрали Лепса

Челябинцы выбрали Лепса

Григорий Лепс оказался самым любимым музыкальным исполнителем челябинцев. Согласно исследованию, проведенному «Яндексом», именно этот музыкант заслужил наибольшую популярность среди челябинских пользователей «Яндекс.Музыки».

Также в первую пятерку вошли такие исполнители, как Стас Михайлов, Нюша, Натали и Enigma. «Самые популярные артисты, чьи треки слушали чаще всего, у челябинцев почти те же, что и у пользователей из других регионов, – сообщил в связи с этим региональный представитель компании «Яндекс» Павел Козлов. – Из двадцати самых прослушиваемых исполнителей восемнадцать встречаются и в общероссийском топе».

По сравнению с общероссийским топом, уточняют представители компании, в челябинский вошли Ирина Круг и «Бутырка». Не попали – «Король и Шут» и Lana Del Rey. Кроме того, челябинцы в отличие от большинства россиян слушали Ирину Круг чаще, чем Земфиру, а группу «Руки Вверх!» чаще, чем Владимира Высоцкого или группу «Кино». Также жители области питали четко выраженную тягу к прослушиванию музыкальных треков Сергея Наговицына, Мафика и ATB. И почти в 2,5 раза чаще слушали местную группу «Триагрутрика».

Интересно, что в соседней Республике Башкортостан чаще слушали ДДТ, в Курганской области – «Бутырку», в Оренбургской – Петлюру, а в Свердловской – Alai Oli. В 12 регионах в топ-5 вошла группа «Король и Шут» (занимающая 11-е место в целом по России). В Новгородской и Вологодской областях она даже оказалась на втором месте (после Стаса Михайлова). В шести регионах в пятёрку самых популярных артистов попал рэпер Баста. «Сектор Газа» популярен в Ненецком автономном округе, Воронежской и Тульской областях. «Руки Вверх!» – в Чувашии, Костромской и Нижегородской областях, а Михаил Круг – в родной Тверской области.

Заметим, что особую любовь к творчеству Григория Лепса питают и пользователи сервиса iTunes. Так, альбом Лепса под названием «Гангстер №1» держался на первом месте в российском чате на протяжении последней пары недель и лишь буквально на днях скатился на четвертое место по популярности, оставив первую тройку на долю Slim (с альбомом «Лото 33»), Skrillex (с альбомом Recess) и Thirty Seconds to Mars (с альбомом под замысловатым названием Love Lust Faith + Dreams). На пятом месте, сразу за Лепсом, расположился Джордж Майкл с альбомом Symphonica.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления