RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Красота металла, раскрытая мастерами

Красота металла, раскрытая мастерами

Изделия из металла, выкованные настоящими мастерами, завораживают и восхищают. Кажется, у них есть душа, характер, важное предназначение. Подчинить себе силу и красоту металла смогли в челябинской производственной компании «Лидер». И теперь здесь влюбляют в художественную ковку и заражают желанием обладать эксклюзивными вещами всех своих клиентов. О том, как удалось собрать коллектив истинных специалистов – мечту каждого руководителя, как из металла рождаются неповторимые изделия и о еще одном направлении работы компании «Лидер», порошково-полимерном окрашивании – в статье на Chel.ru.

Металл – это романтика

Производственная компания «Лидер» - из числа компаний с говорящим названием, здесь развивают сразу два успешных направления. Компания известна многим по цехам порошково-полимерной окраски с печами, в которых быстро и качественно можно окрасить всевозможные крупногабаритные металлоизделия. Хорошо знают ее и по такой сфере деятельности, как художественная ковка из металла. Именно сюда обращаются, когда хочется заполучить нечто особенное, выделяющееся на общем фоне изделий художественной ковки. Стоит пообщаться с директором ПК «Лидер» Юрием Кузнецовым, взглянуть на несколько изделий его команды и становится понятно, что сотворить «то самое» смогут именно здесь. В цехах порошковой окраски «Лидер» делает акцент на четкое соблюдение технологий, что при работе на достойном оборудовании гарантирует неизменно высокое качество. В художественной ковке металла помимо качества особое внимание уделяют творчеству.

1 из 11

«В ковке – романтика, творчество на каждом из этапов, – считает Юрий Кузнецов. – Ограждения, входные группы, камины, этажерки, диванчики, кровати для влюбленных и прочая мебель, флюгеры, цветы и животные для украшения интерьера и экстерьера – можно сделать все, на что хватит полета фантазии, все, что есть в окружении. Металл только на вид твердый, на самом деле, он, как глина, – лепи и лепи. И мы творим, стремясь сделать не просто красиво и качественно, а воплотить при этом мечты и видения заказчика. Наверное, поэтому и слышим часто восторженные возгласы и заявления, что получилось даже лучше, чем они представляли. И это подстегивает не останавливаться».

Главный капитал – коллектив

Любой капитал начинается с людей. Станки сами по себе денег не приносят, толку от них не будет, пока не придет умный, творческий, старательный, вдумчивый человек. «Именно такие люди делают восхитительные вещи, работая красиво, серьезно и с душой, – уверен руководитель «Лидера». – И именно такие замечательные специалисты работают в нашей компании. Команда собралась, как говорится, методом естественного отбора: люди приходили, уходили, фильтровались и остались самородки. Весь коллектив – чуть меньше 30 человек. О каждом забочусь, как о своей семье. Все они проверены временем, подъемами и падениями компании».

Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
Салон красоты Oval’ Spa
1 из 12

Все вместе сотрудники «Лидера» стараются подобрать ключик к каждому клиенту. Общение с компанией обычно начинается со звонка и знакомства, поэтому здесь стремятся сделать этот процесс приятным и позитивным. «А затем встречаемся и начинаем работать, – рассказывает Юрий Кузнецов. – Если у клиента есть какие-то свои идеи – он с нами делится, а дизайнеры ловят идею на карандаш. Процесс создания рисунка может длится от пяти минут во время первой встречи до нескольких недель. Бывает, клиент просто руками что-то замысловатое изобразит, и на альбомном листе появляется то, что нужно».

Когда клиент влюбляется в рисунок, начинается его воплощение в жизнь. Эскиз превращается в чертеж со всеми размерами и допусками. В цехе специалисты делают под него заготовки и вручную, и на станках, а потом рисунок собирается на столе, сваривается, зачищается и отправляется на покраску.

«Наши сборщики – тоже творцы и художники в душе, – продолжает директор компании. – Порой, когда человек собирает картинку по рисунку, со стороны видит, что готовое изделие не играет, чего-то в нем не хватает. И тогда наш специалист может добавить что-то свое, какую-то изюминку. В итоге получается то самое изделие с душой».

Спешка – опасный враг

Обычно клиент желает получить готовый заказ как можно скорее, но спешка – главный враг качества в любом производстве, уверен директор ПК «Лидер».

1 из 7

«Есть определенные технологические процессы, человеческий фактор, – поясняет он. – В спешке человек может пропустить какой-то этап в технологической цепочке, и тогда по факту мы получаем брак. Например, собирая рисунок, торопясь, он может недостаточно проварить какой-то шов, не отбить окалину – да мало ли! Еще некоторые люди делают исключительные, просто сказочные вещи, но им на это требуется больше времени, чем коллегам по цеху. Поэтому мы просим клиентов не торопить нас, если речь идет о ручной ковке: лучше чуть дольше, но максимально качественно, чем быстро и, возможно, с переделками. В итоге были моменты, когда заказчики сначала предъявляли претензии по скорости исполнения заказа, но как только видели итог нашей работы, забывали обо всех своих недовольствах».

В целом же в ПК «Лидер» стремятся к тому, чтобы выполнить все запросы клиента. Гибкость отношений, платежная система, отсрочки, высокое качество работ и прочее – все здесь стараются сделать под клиента.

Дополняя друг друга

Услуга порошково-полимерного окрашивания компании «Лидер» известна в Челябинске своими широчайшими возможностями. Именно здесь работает уникальная полимеризационная печь Южного Урала (1200х1600х7000 м), в которой можно окрашивать алюминиевые профили длиной до семи метров. Во вторую печь по диагонали можно отправить на покраску не только длинные, но и очень высокие и широкие, крупногабаритные изделия (1600х1800х4000 м) – заборы, ограждения, калитки, ворота и прочие изделия.

Порошковая покраска позволяет получать готовые изделия 1000 различных оттенков – значит здесь могут выполнить мечты и запросы любого, даже самого привередливого клиента.

1 из 8

«Все началось в 2007 году с одного гибочного станка, – рассказывает Юрий Кузнецов. – Вскоре появилась первая печь для покраски – ее собирали по спецзаказу в Екатеринбурге. До сих пор для Челябинска она уникальна: в основном у таких печей в городе ограничение в шесть метров. Года через три мы спроектировали вторую печь для крупногабаритных изделий, а вместе с ней запустили и кузню. Сейчас два цеха покраски работают через стенку, рядом стоит кузня, и все это прекрасно дополняет друг друга, позволяя удовлетворять потребности клиентов по максимуму».

В планах – ускорение

В планах на ближайшее будущее у компании «Лидер» – запуск пескоструйного аппарата и столярного цеха.

1 из 7

«Производственная мощность цехов покраски достаточно высокая – если запустить их в круглосуточном режиме, то можно пропускать заказы для всего Челябинска, – поясняет Юрий Кузнецов. – Запуск пескоструйки поможет значительно ускорить процесс и в нашем кузнечном направлении. Сварочные швы не всегда и не везде можно зачистить вручную наждачкой и шлифмашиной, а пескоструйка позволяет почистить швы даже в малодоступных местах. Еще после обработки пескоструйкой значительно повышается адгезия металла – идеальная подготовка к покраске, после которой краска ложится гораздо лучше и значительно увеличивается срок службы изделий. Ко всему этому пескоструйка позволяет сэкономить очень много времени: ту работу, на которую человеку требуется день-два, с помощью пескоструйки можно сделать за час. Причем, за это время можно обработать не только швы, но и вообще всю поверхность изделия. Это потрясающе! А в столярном цехе мы планируем изготавливать деревянные перила, ступеньки для лестниц, столешницы для кованых столов и так далее. Все это позволит исполнять еще больше пожеланий наших клиентов, делать это гораздо быстрее, удерживая качество на высоте».

Производственная компания «Лидер»,
адрес: Челябинск, ул. Строительная, 25/5;
e-mail: lider29@list.ru;
телефон: (351) 222-41-15;

Coloring74.ru.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления