RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Для кого Windows станет бесплатной?

Для кого Windows станет бесплатной?

Microsoft выпустила самую дешевую версию Windows 8.1. Новая версия операционной системы предназначена для устройств стоящих меньше 250 долларов и получила название «Windows 8.1 with Bing». Единственная ее отличительная черта – установленная по умолчанию в интернет-браузере Internet Explorer поисковая система Bing.

Представители Microsoft отдельно отмечают, что новая версия ОС не предназначена для продажи конечным пользователям. Она будет доступна только производителям планшетов и ПК. Для них она может стать бесплатной.

Впрочем, «бесплатность» новой версии ОС – момент достаточно скользкий. Сами представители компании предпочитают обходить его стороной и говорят лишь о «действительно доступной цене» конечных устройств. Однако журналист интернет-издания Zdnet Мери Джо Фоли подтверждает: новая Windows 8.1 with Bing будет доступна для производителей бесплатно, либо по значительно сниженной цене.

Известно, что поисковую систему установленную в браузере по умолчанию можно будет сменить – об этом сообщил, представитель Microsoft Брендон ЛеБлан в официальном блоге компании. Известны и мотивы, подтолкнувшие Microsoft к подобному шагу: корпорация стремится занять свое место на рынке планшетов и недорогих ПК. За последний год в Microsoft уже несколько не только снизили системные требования к «железу», на которое может быть установлена операционная система (сейчас это 1 Гб ОЗУ и 16 Гб свободного места на накопителе), но и смягчили условия сертификации устройств.

Напоминаем, что о возможном выходеWindows 8.1 with Bing заговорили еще в марте текущего года, когда в распоряжении интернет-ресурса Neowin оказалась одна из сборок будущей версии операционной системы. Но тогда представители Microsoft предпочли воздержаться от комментариев по поводу планов компании.

Ранее мы уже писали о возможном снижении цен на операционную систему производства Microsoft.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления