Бизнес «Классика» – здоровый партнер «УТРА»

«Классика» – здоровый партнер «УТРА»

В Челябинской области с 20 июня началась работа IV молодежного форума «УТРО-2014». Девиз новой встречи молодых и талантливых – «Урал – территория развития». Здоровым партнером проекта стала крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика», поддерживающая идею «Здоровье рядом!». Представители молодежной организации «Классики» и ребята из молодежного крыла Конгресса татар Челябинской области были участниками церемонии открытия форума и активно работали на диалоговой площадке «Урал здоровый».

«Мы с удовольствием стали официальным партнером молодежного форума «УТРО», – отметила депутат Законодательного собрания области, руководитель региональной сети аптек «Классика» Лена Колесникова. – Поддержка детей и творческой молодежи – один из ключевых приоритетов «Классики». В 2013 году мы помогли состояться Всемирной универсиаде в Казани, весной этого года поддержали областной этап «Студенческой весны» в Магнитогорске. Сейчас приятно быть причастными к событиям молодежного форума «УТРО», ведь этот проект давно перерос обычный диалоговый формат, он превратился в настоящее молодежное движение: здесь лучшие идеи молодых становятся реальностью».

Пансионат «Карагайский бор» встретил 750 участников первого заезда форума: они приехали из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО, также на уральском форуме в этом году работают делегации молодежи Крыма и Казахстана.

Конечно, в первую очередь форумчане спешили на образовательные площадки. Но были и те, кто с удовольствием посетил оздоровительный комплекс «Карагайского бора». Особенно популярными стали бассейн, массажный кабинет, тренажерный зал. Приветливые сотрудники медслужбы в форменных комплектах от «Классики» предлагали укрепить здоровье, что называется, без отрыва от защиты проектов.

Форум встретил первых 750 участников

А работы у участников «УТРА» хоть отбавляй. Программа включает обсуждение проектов на девяти площадках: «Урал патриотический», «...здоровый», «...международный», «...творческий», «...трудовой», «...новаторский», «...политический», «...предприимчивый», «...информационный».

Медицинская служба санатория «Карагайский Бор» с удовольствием примерила форму «Классики»

В первый день работы форума состоялось обсуждение выступлений вице-президента Российского союза студенческого спорта Романа Ольховского и исполнительного директора региональной общественной организации «Студенческий спортивный союз Челябинской области» Антона Васиченко. Молодежные лидеры отметили, число спортсменов из студенческой среды ежегодно растет. Быть здоровыми и спортивными становится по-настоящему модно.

О моде на спортивную форму не забывали с утра до вечера. Рабочий день форумчан начинался со звездной зарядки. Первую разминку провела воспитанница ХК «Трактор», хоккеистка российской женской сборной, участница Олимпиады-2014 Александра Вафина.

Самой яркой проблемой обсуждения на площадке «Урал здоровый» стала тема киберспорта. По словам Александры Вафиной, спорт должен оставаться спортом, а не модным развлечением с электронными гаджетами, с минимальными физическими нагрузками.

«Нужно активно заниматься настоящим, живым спортом, выходить на площадки и придерживаться идей здорового образа жизни, – соглашаются с известной хоккеисткой представители молодежной организации сети аптек «Классика» Ксения Башкатова и Маргарита Нафикова. – Здоровье рядом! Оно в наших руках. Кстати, возрождение сдачи норм ГТО – очень правильное решение. Мы уже готовимся сдать свои нормы».

Во второй день форума стартовала спартакиада «УТРА». В спортивную программу входили игры по русскому футболу, волейболу и стритболу, также форумчане поддержали главный принцип ГТО и выяснили, кто был «Быстрее! Выше! Сильнее!».

В 2014 году на спартакиаде удача улыбнулась екатеринбуржцам и тюменцам. Но челябинцы не расстроились, пообещав, что обязательно возьмут реванш на следующем «УТРЕ».

Спортивные встречи на форуме стали одним из важных связующих форматов, ведь здоровье молодых граждан – задача государственная. В воскресенье «УТРО» посетил известный биатлонист, шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков. «Главное – всегда и во всем верить в себя!», – считает Роман. Участники форума разделили позицию легендарного спортсмена и уверенно штурмовали проектные и спортивные высоты.

«Очень нравится сама атмосфера форума. Здесь особая энергия, каждый чувствует себя успешным, – поделился ощущениями от первых дней работы руководитель молодежного крыла общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Сергей Зубков. – Наша команда сформировалась недавно, форум помогает сплотиться, мы включились в обсуждение актуальных молодежных проблем. Думаю, уже в следующем году сможем представить свой проект на одной из диалоговых площадок «УТРА». Кстати, участники молодежной организации Конгресса татар дали старт сдаче норм ГТО в Челябинской области. Одними из первых свою спортивную форму продемонстрировали конкурсантки нашего популярного проекта «Татарочка-2014».

Шатер «Росмолодежи», в котором проходили все крупные мероприятия, был на форуме самым посещаемым. Здесь встречались и знакомились, обменивались интересным опытом и контактами. По мнению представителей молодежной организации сети аптек «Классика», такие форматы помогают молодым людям региона и России обменяться интересными и полезными идеями, найти свежие решения по многим вопросам, реализовать свои проекты и получить под них реальную общественную поддержку.

Космонавты приветствуют участников форума «УТРО-2014»

Отметим, что организатором форума «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Форум проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Участниками двух заездов десятидневного молодежного формата станут более 1,5 тысяч человек со всего УрФО.

Фото: Фото предоставлено сетью аптек «Классика»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления