RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес iPhone 6 уже не купить?

iPhone 6 уже не купить?

Уже через несколько дней после начала продаж iPhone 6 стал редким товаром в челябинских магазинах. По неофициальным данным, найти аппарат в наличии сейчас довольно трудно, ритейлеры принимают предзаказы.

По неофициальной статистике, с момента начала реализации нового устройства на территории РФ уже было продано от 80 до 100 тысяч единиц смартфонов. Официальных данных магазины не называют, ссылаясь на запрет Apple по распространению подобной информации.

Официально продажи iPhone 6 стартовали в ночь с 25 на 26 сентября этого года. Уже в сутки эксперты отмечали рекордный спрос на новые смартфоны Apple. По неофициальным данным, он оказался даже больше, чем в случае с предыдущей моделью. Известно, что первая партия iPhone 6 и iPhone 6 Plus, поставленная в Россию, состояла из 136 тысяч экземпляров устройств. От 80 до 100 тысяч из них были реализованы в первые три дня с начала продаж.

«Число посетителей ночи продаж в «Связном» в различных регионах превысило прошлогодний показатель в 4,5 раза, – сообщил в связи с этим корреспонденту 2074.ru менеджер по коммуникациям ГК «Связной» Сергей Тихонов, – несмотря на то, что акция была построена не вокруг специального предложения, а вокруг конкурсов и вирусных механик в социальных сетях». Также Тихонов рассказал, что первый уик-энд с момента старта продаж количество предзаказов iPhone 6 в Челябинской области превысило аналогичные показатели 5s и 5с в три раза, а Челябинск вошел в топ-20 по количеству оформленных предзаказов наряду с Екатеринбургом и Тюменью.

Судя по всему, резкого спада продаж прогнозировать не приходится, и, значит, в России может возникнуть дефицит аппаратов Apple. Известно, что следующая партия устройств прибудет в Россию только через неделю.

Напомним, что России в этом году удалось попасть в так называемую «вторую волну продаж» и новые iPhone 6 стали доступны к покупке всего лишь на неделю позже, чем в США. В предыдущий раз (во время выпуска на рынок iPhone 5s и iPhone 5с) Россия была причислена к третьей волне, но высокая активность отечественных покупателей заставила Apple перенести РФ на более высокие позиции.

Для Челябинска отсутствие iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продаже – уже практически реальность. Как сообщил нашему журналисту представитель «Евросети», на сегодняшний день во всех челябинских магазинах этого ритейлера остался лишь один-единственный экземпляр iPhone 6 Plus. Похожая ситуация сложилась и в рознице «Связного» – если верить интернет-магазину компании, то большинство новых моделей iPhone либо доступны только к предзаказу, либо поставляются под заказ (срок исполнения заказа – 5 октября). Точно так же обстоят дела и в сети супермаркетов цифровой техники DNS – все модели iPhone 6 везутся в город исключительно под заказ (срок – до четырех дней).

Отметим, что большая часть информации о продажах iPhone 6 носит исключительно неофициальный характер – Apple предпочитает не афишировать информацию о доступности своих продуктов в рознице и об объемах поставок на различные рынки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления