Бизнес Челябинцам представили новый банк

Челябинцам представили новый банк

В Челябинске открылся новый банк. ОАО «Банк Российский Кредит» стал одним из немногих кредитных учреждений, которые вышли на региональный рынок в этом году. Выверенная стратегия, отсутствие скелетов в шкафу и крепкие запасы ликвидности позволяют ему уверенно претендовать на свою нишу на финансовом рынке региона.

З0 октября состоялось торжественное открытие филиала Банка Российский Кредит (БРК) в Челябинске. Он станет первым в южноуральской столице и, по заверению банкиров, опорным для всего Уральского округа. В ближайшие недели еще один операционный офис будет открыт в Екатеринбурге. Как отметила на пресс-конференции управляющий Банка Российский Кредит в Челябинске Елена Куплевацкая, банк рассматривает и другие крупные города в Челябинской области в части расширения сети.

БРК проводит активную экспансию в регионы на протяжении последнего года. Только в этом году банк открыл четыре филиала и 96 офисов по всей стране. ОАО «Банк Российский Кредит» работает на рынке почти 25 лет и входит в перечень системно значимых банков. «За 2014 год мы поднялись в списке кредитных учреждений по объему чистых активов со 102 до 47 места, – рассказал заместитель председателя правления Банка Российский Кредит Сергей Гандзюк. – Причиной тому во многом стал выбор новой стратегии развития – ставка на универсальность и многопрофильность».

«Первый месяц работы показал, что наш банк интересен клиентам. Особой популярностью пользуются депозиты, денежные переводы, продукты для бизнеса и интернет-банк с высокой степенью защиты, – рассказала Елена Куплевацкая. – Для челябинцев банк предлагает порядка 10 различных ипотечных программ на выгодных условиях. В ближайшее время банк планирует запуск еще целого ряда продуктов как для бизнеса, так и для населения».

Два месяца назад банк вступил в Объединенную расчетную систему, что позволяет клиентам банка без проблем пользоваться банкоматной сетью других банков в 40 тысяч аппаратов по всей стране. Как добавил Сергей Гандзюк, банк прорабатывает проект открытия точек обслуживания в торговых центрах. «Мы смотрим в будущее и понимаем, что это перспективно. Та же история с выбором Челябинска в качестве базы для размещения филиала. Для нашего банка этот город интересен с точки зрения расположения клиентской базы и возможностей в ближайшем будущем себя окупить. В вашем городе у нас много клиентов. И цель банка сделать для них обслуживание максимально удобным. Мы не претендуем на огромный размах, но стремимся предложить клиентам клубный домашний сервис, чтобы каждый, кто приходит в банк, чувствовал себя дорогим клиентом», – рассказал Сергей Гандзюк. По его словам, сегодняшняя ситуация в экономике только благоволит развитию банка.

«Когда каждый сидит на своей жердочке, двинуться куда-то невозможно. Но в нынешнем положении государство не способно поддержать всех, и банки вынуждены уходить в рынок. И такая ситуация, когда появляется реальная конкуренция между государственным и коммерческим секторами, не продлится долго. И ей нужно пользоваться, как это делаем мы. Только за последний год наш банк вырос вдвое», – пояснил Сергей Гандзюк.

Кроме того, отсутствие опыта в потребительском беззалоговом кредитовании, приведшем многие банки к сомнительному состоянию, позволяет банку Российский Кредит с уверенностью заявлять о своей надежности.

До 2012 года Банк Российский Кредит был корпоративным банком. «Это позволило нам не накопить багаж скелетов в шкафу, которые возникли после кризиса 2008 года», – пояснил эксперт. Помимо этого, банк не привлекает внешние заимствования, работая только со средствами российских клиентов, а валюта в структуре пассивов занимает не более 5%. Основными точками роста для Банка Российский Кредит сегодня является бизнес-сегмент и актуальные для него продукты (банковские гарантии, тендерные кредиты, экспресс-овердрафты). Причем, как отметили в банке, решение по этим продуктам будет приниматься на месте, а ставку в пределах «вилки» будет устанавливать управляющий.

ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ»,
г. Челябинск, Свердловский пр-кт, 35а,
тел:8-800-500-00-88.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления