RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Как защититься от девальвации рубля?

Как защититься от девальвации рубля?

Новости о национальной валюте и дешевеющей нефти вызывают у большинства морозец по коже: что же будет дальше? Экономическое развитие в стране замедляется. Но падение рубля тоже можно использовать в свою пользу. Как защититься от девальвации, челябинцы смогут узнать на семинаре «Секреты денег: инвестор или спекулянт?». Мероприятие состоится 15 декабря по инициативе ВУЗ-банка и компании «Лайф Капитал». Специальный гость мероприятия – представитель Московской биржи.

В современном мире, помимо банковских вкладов, существует способ увеличить доход и сформировать денежные накопления. Одним из них является покупка акций крупных системообразующих компаний. Ряд компаний, которые экспортно ориентированы и имеют низкую долговую нагрузку, от падения рубля только выигрывают. Их акции растут в цене, так как торгуются на мировых биржах в иностранной валюте и пересчитываются в рубли. В частности, это некоторые металлургические компании или, к примеру, Сургутнефтегаз.

Для инвестиций в акции в настоящее время необязательно иметь специальные знания и самостоятельно работать на бирже. Покупать их можно готовыми наборами из нескольких акций на доступную сумму и постепенно сформировать свой портфель.

В пользу акций крупных федеральных предприятий говорит достаточно высокий доход от вложений и понятные перспективы – вы вкладываете в компании, услугами которых пользуетесь сами и которые будут востребованы ещё долгое время. К примеру, «Газпром».

В Управлении продаж и развития финансовых продуктов ОАО «ВУЗ-банк» комментируют: «Акции – это как доля в бизнесе. А доля в бизнесе означает долю в прибыли и получение дивидендов. При этом не обязательно делать миллионные вложения. Средняя цена покупки набора акций – пять-семь тысяч рублей. Вместе с ростом компании и инфляцией растут в цене акции и ваш доход. И вы зарабатываете дважды – на ежегодных дивидендах и на росте цен самих акций. Это высокодоходно – за 15 лет среднегодовая доходность по накопительному инвестированию в акции составляет более 30% годовых. Если говорить о «Газпроме», то это компания-лидер нашей экономики, которая за последние 15 лет всегда была в прибыли и платила своим акционерам дивиденды».

Открытый семинар будет полезным для тех, кто хочет научиться распоряжаться своими деньгами эффективно. Здесь участники смогут от опытных инвестиционных консультантов и трейдеров получить ответы на все интересующие вопросы про деньги, валюту, акции, мифы и реальность финансовых рынков, в том числе задать все интересующие вопросы по перспективам курсов основных валют. Кроме того, челябинцы в рамках семинара смогут узнать, как стать совладельцем «Газпрома» всего за 135 рублей, вложившись в акции компании. Или как сейчас купить акции «Норильского никеля», чтобы уже через месяц получить доходность в 8% в виде первых дивидендов.

В программе мастер-класса подробный разбор фишек и секретов успешных инвесторов и спекулянтов. Участники получат возможность услышать советы профессиональных аналитиков и узнать обо всей «кухне» Московской биржи из первых уст.

Ведущие мастер-класса:

  • Алексей Лопарев – начальник Управления продаж и развития финансовых продуктов ОАО «ВУЗ-банк»;

  • Константин Белик – главный инвестиционный консультант ОАО «ВУЗ-банк»;

  • Ирина Палехова – инвестиционный консультант ОАО «ВУЗ-банк»;

  • приглашенный гость – специалист Московской биржи.

Участие в мероприятии является бесплатным.

Регистрация по тел: 8 932-617-36-02 или 8 800 100 42 47, также по эл. почте I.Palehova@vuzbank.ru.
Дата: 15 декабря. Начало: 18:30.
Место проведения: г. Челябинск, ул. Елькина 45а, БЦ «Випр».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления