Бизнес Landing Page для NOVA DOM от CREATIVE

Landing Page для NOVA DOM от CREATIVE

Интернет-агентство CREATIVE представляет на конкурс «Web-профи» посадочную страницу для компании NOVA DOM. Номинация, в которой мы выставляем свою работу, – «Лучшая Landing Page».

Как это было

К нам поступил заказ от компании NOVA DOM, которая занимается оптовой торговлей аксессуарами для ванных комнат по всей России, на разработку лендинг-пейдж. Заказ оформлялся по тарифу «Турбо», который включает оказание следующих услуг:

  • проектирование продающей страницы;

  • индивидуальный дизайн (цена не зависит от длины страницы);

  • написание продающего текста;

  • подключение онлайн-консультанта;

  • два месяца маркетинговой поддержки с A/B-тестами;

  • регистрация домена ваш_домен.ru на один год;

  • хостинг на один год;

  • подключение почты имя@ваш_домен.ru;

  • подключение CMS;

  • внедрение CRM-системы, позволяющей управлять заявками;

  • настройка «Яндекс.Директ»;

  • настройка показа объявлений в рекламной сети «Яндекса» (РСЯ) для более широкого охвата пользователей;

  • настройка ретаргетинга в «Яндекс.Директ» для возвращения на сайт посетителей, которые не сделали покупку.

Разумеется, клиент ждал увеличения продаж, эффективной работы рекламной кампании, удобного доступа к статистике и заявкам.

У нас было 17 рабочих дней, чтобы реализовать этот проект…

План по реализации проекта для NOVA DOM

На начальном этапе была заложена основа будущего лендинга.

Клиент заполнил опросный лист, ответил на дополнительные вопросы от копирайтера. На основе полученной информации копирайтер написал текстовую часть лендинга.

Затем мы полностью согласовали с клиентом прототип продающей страницы, нарисовали и согласовали дизайн. Маркетолог в это время трудился над разработкой стратегии рекламной кампании.

В результате у нас получилась посадочная страница с приятным для глаз дизайном, удобным меню и понятным «первым экраном» – так называется область сайта, которую видит посетитель в первую очередь. Первый экран вместил притягивающий заголовок, предельно точно определяющий специфику товара, его основные преимущества, и форму захвата контактов.

Центральная часть лендинга – это блок преимуществ компании и сокращенный каталог товаров.

Интуитивно понятная структура лендинга и формы захвата с призывами оставить контактный номер подталкивают посетителя выполнить целевое действие.

Затем процесс приобрел техническую направленность.

Мы сверстали дизайн и произвели интеграцию с собственной CMS – CreativeLP. Она позволяет редактировать все блоки сайта и управлять входящими заявками через панель администратора сайта.

Еще несколько слов о нашей CMS CreativeLP

Наша внутренняя разработка – CMS CreativeLP проста в использовании и очень эффективна. Включает четыре модуля:

1. Рабочий стол

Директор сразу видит актуальную информацию по входящим заявкам и заявки, по которым менеджеры должны позвонить сегодня.

2. Редактирование

Позволяет быстро и без помощи программистов, без специальных знаний внести изменения в блоки на сайте: добавить фотографии, отредактировать текст, отзывы, преимущества компании и др.

3. Настройки

Дает возможность в считанные минуты изменить е-mail адрес для заявок, номер телефона для sms-уведомлений, контактные данные компании, тайтл и другие мета-теги.

4. Заявки

А по сути – мини-CRM. Здесь хранятся заявки, оставленные заинтересованными посетителями. Вы легко можете изменять статус заявки, выбрать менеджера, который работает с заявкой, писать комментарии к заявке, сортировать заявки по статусу, дате и т. д. Также менеджеры могут добавлять и работать с заявками, оставленными по телефону.

Как видите, ничего лишнего, сложного и громоздкого! Системы Wordpress, «Битрикс» в этом плане существенно уступают нашей разработке.

CMS CreativeLP – абсолютно бесплатная система, которая регулярно обновляется. Все наши клиенты получают доступ к бесплатному обновлению системы.

По завершении всех работ по разработке продающей страницы мы:

  • протестировали готовый сайт, устранили выявленные недочеты;

  • предоставили клиенту все доступы – к панели управлению сайтом, к управлению доменом, к счетчику «Яндекс.Метрики», к созданным почтовым ящикам, онлайн-консультанту;

  • рассказали, как пользоваться CMS CreativeLP, составили индивидуальную инструкцию в электронном и печатном виде, которую в любой момент можно открыть и найти то, что вас интересует в данный момент.

После этого настроили рекламную кампанию в «Яндекс.Директе», согласовали объявления и, естественно, предоставили клиенту доступ в личный кабинет Директа для анализа рекламных и финансовых показателей в режиме онлайн.

Настройка рекламной кампании – важный и кропотливый процесс, включающий:

  • подбор ключевых фраз;

  • настройку объявлений с UTM-Метками (это позволяет отслеживать эффективность каждой ключевой фразы);

  • подключение геотаргетинга (настройку кампании под каждый регион, что увеличило эффективность кампании и сократило стоимость клика);

  • настройку контекста по принципу «одна фраза – одно объявление» (это тоже снижает стоимость клика и повышает кликабельность объявлений);

  • составлений пяти вариаций каждого объявления (автоматическое тестирование обязательно покажет наиболее эффективные из них);

  • настройку показа объявления РСЯ (так, пользователи, которые искали данные товары, видели объявления об их продаже еще течение двух недель на других сайтах с призывом «Необходимы аксессуары для ванной?», что приводило дополнительных клиентов);

  • добавление ретаргетинга (пользователи, которые посетили сайт, но не оставили заявку, видят объявления с призывом «Вы у нас уже были» и предложением «Продолжить выбор товара на нашем сайте с дополнительным бонусом», которое приводит дополнительных, «теплых» клиентов);

  • регистрацию сайта в «Яндекс.Справочник» и «Яндекс.Карты», что приводит дополнительных клиентов, которые ищут партнеров в определенной местности.

Поддержка лендинга после его запуска дает еще больший результат.

Мы всегда заинтересованы в результате. Вот почему спустя несколько недель после запуска лендинга мы проводим A/B тесты и при необходимости корректируем положение дел. А еще предоставляем клиенту:

  • ежемесячный отчет по количеству кликов, расходу рекламного бюджета;

  • анализ ключевых слов и предложение убрать неэффективные фразы;

  • добавление вариаций текста для увеличения эффективности;

  • другие предложения по увеличению эффективности рекламной кампании.

Каковы результаты разработки лендинга для NOVA DOM?

Здесь просто необходимо перейти на язык цифр!

Такой результат получил наш клиент. И, к слову, остался очень доволен.

«Благодарим компанию «Креатив» за лендинг! У нас появился еще один канал продаж, который приносит новые заявки ежедневно. Особенно понравилось, что это автоматический канал продаж, и клиенты с него идут «теплые», менеджерам остается только закрывать сделку.

Отдельное спасибо ребятам за CRM, встроенную в лендинг. Теперь каждое обращение клиента у нас фиксируется автоматически, и я, как руководитель, имею объективную информацию о клиентах, пришедших с сайта. И эта информация не теряется у менеджеров, а хранится на сайте, это очень удобно. Работа у нас просто закипела!», – говорит Русских И. В., компания

.

Хотите так же? Звоните!

Интернет-агентство CREATIVE на рынке интернет-рекламы уже более пяти лет. Мы проанализируем вашу ситуацию совершенно бесплатно и составим список предложений и рекомендаций.

Мы являемся одним из пяти сертифицированных «Яндексом» агентств по контекстной рекламе в Челябинске.

Интернет-агентство CREATIVE,
г. Челябинск, ул. Пушкина, 27, офис 2;
тел.: +7 (351) 77-77-404, +7 (499) 403-36-74;
e-mail: order@creative.bz;
Creative.bz.

Сайт Chel.ru за конструктивную критику. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта. Подробнее об условиях участия в конкурсе «WEB-профи» вы можете узнать у менеджеров сайта Chel.ru по телефону (351) 729-94-90, добавочный 112, 102 или 177.

* Ссылка на сайт дана исключительно в целях ознакомления с конкурсной работой и не представляет собой рекламу компании, чей сайт представлен на конкурсе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления