RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Платина» отреклась от «Монолита»

«Платина» отреклась от «Монолита»

Челябинский предприниматель Олег Колесников продал часть собственности. Фирма «Град» купила у принадлежащей ему группы предприятий «Платина» здание по адресу улица Энтузиастов, 11. Здание это знаменито тем, что в нем расположился известный клуб...

Челябинский предприниматель Олег Колесников продал часть собственности. Фирма «Град» купила у принадлежащей ему группы предприятий «Платина» здание по адресу улица Энтузиастов, 11. Здание это знаменито тем, что в нем расположился известный клуб «Привилегия» и до недавнего времени - «Центр гостеприимства Европы».

В восьмидесятых и начале девяностых годов центр современного искусства «Монолит» был излюбленным местом сбора продвинутых меломанов. Точку на молодежных слетах поставила приватизация здания в 1998-м году. В то время председатель комитета по имуществу городской администрации Валерий Гришмановский говорил, что «Монолит» ожидают большие перемены. По его словам, в планы нового собственника входило обустройство бильярдной, организация круглосуточного ресторана, создание «Аква-центра» и спортивного комплекса.

Собственником здания тогда стал челябинский бизнесмен Олег Колесников. После покупки объекта недвижимости, он не стал превращать его ни в магазин, ни в офисное здание, ни в развлекательный комплекс. Хотя были планы по созданию на базе «Монолита» шикарного ночного клуба. Но, вопреки планам, частично помещение было занято лишь «Центром гостеприимства Европы» и относительно небольшим ночным клубом «Гараж», позже переименованным в «Привилегию».

Не понятно, почему Олег Колесников решил избавиться от столь крупной части собственности и почему не были реализованы планы по созданию ночного клуба. Говорить об этом отказались и сотрудники, и руководство группы компаний «Платина».

«Ну, была сделка и была, - говорит директор группы компаний «Платина» Рашид Малахов. - Я не собираюсь ничего о ней рассказывать. Мне это неинтересно. И из моей компании никто вам об этом говорить не будет».

Как выяснилось, новым владельцем здания стала фирма «Град». После завершения работ по реконструкции здания гостиницы «Челябинск», также находящейся в собственности Олега Колесникова, «Центр гостеприимства Европы» переехал туда, освободив место новым хозяевам. Организаторы же ночного клуба «Привилегия» перезаключили договор аренды с «Градом».

Теперь новый собственник приступил к реконструкции не вписывающегося в общий вид улицы Энтузиастов здания. К осени хозяева планируют завершить ремонтные работы и предложить челябинским бизнесменам новое офисное здание в центре города.

Комментарий:

Татьяна Сергеева, генеральный директор риелторского агентства «Дюат»: «Сказать, сколько стоит это здание нельзя, не проведя оценку. Ориентировочно же, учитывая, что оно находится в центре города и относится к нежилому фонду, можно обозначить минимальную стоимость - двадцать одна или двадцать две тысячи рублей за квадратный метр».

Досье:

Колесников Олег Алексеевич - владелец группы предприятий «Платина», в которую входит сеть аптек «Классика», Челябинский лакокрасочный завод, Аргаяшская птицефабрика, магазин «Большой», кофейня «Пенка», пиццерия «Помидор», ирландский паб «Fox and Goose», журнал «Новый Activist», гостиница «Челябинск», телевизионный канал «ТНТ-Челябинск», сеть быстрого питания «Бон Аппетит». В середине девяностых годов привлекался к уголовной ответственности. Некоторое время пробыл в местах лишения свободы. Близок к мэру Вячеславу Тарасову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления