RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «Империи игр-2» не будет

«Империи игр-2» не будет

Строящийся на берегу реки Миасс культурно-развлекательный комплекс, ранее известный как проект «Империя игр-2», обрел имя. Отныне он именуется просто, но емко –«Мегаполис». Причем непосредственное участие в рождении названия для проекта приняли «жители»..

Строящийся на берегу реки Миасс культурно-развлекательный комплекс, ранее известный как проект «Империя игр-2», обрел имя. Отныне он именуется просто, но емко –«Мегаполис». Причем непосредственное участие в рождении названия для проекта приняли «жители» челябинского Интернета.

К названию «Мегаполис» создатели проекта шли несколько месяцев. В феврале этого года на веб-сайтах 74.RU и MyChel.RU был объявлен конкурс вариантов названия будущего комплекса.

«Мы хотим, чтобы культурно-развлекательный комплекс стал родным для горожан, и поэтому решили сделать их сопричастными к таинству рождения имени нового комплекса», - говорит директор по маркетингу и развитию «Мегаполиса» Сергей Луцковский.

И посетители сайтов 74.RU и MyChel.RU активно взялись за дело. В течение февраля организаторы конкурса получили более 2500 вариантов названия для комплекса. Многие названия были связаны с городской и водной тематиками. Это не случайно, ведь комплекс находится в самом центре Челябинска около Дворца спорта «Юность», а с его крыши, на которой расположатся летние кафе и смотровые площадки, открывается удивительный вид на город.

Десять самых активных участников, творчески подошедших к задаче конкурса, были награждены почетными грамотами и дисконтными картами боулинг-центра «Империя Игр» на улице Орджоникидзе. А создатели проекта культурно-развлекательного комплекса получили набор интересных вариантов названия, из которых необходимо было выбрать лучший.

Поскольку будущий комплекс состоит из нескольких крупных сооружений на берегу реки Миасс, то и имя ему требовалось комплексное. После долгих раздумий решено было остановиться на варианте «Мегаполис». «Мегаполис» в переводе с греческого означает «большой город». Это название очень точно отражает суть проекта. Осенью 2004 года откроется культурно-развлекательный комплекс с детским парком, фуд-кортом, спорт-баром, ночным клубом, 18 дорожками боулинга и мультиплексом из 4-х кинозалов. В декабре 2004 года откроется ресторан с мини-пивоварней. В 2006 году «Мегаполис» дополнится бизнес-центром, гостиницей, выставочным комплексом и киноконцертным залом. В дальнейших планах - строительство аквапарка на берегу Шершневского водохранилища. Это сделает «Мегаполис» настоящим городом бизнеса, отдыха и развлечений.

Победителей конкурса, предложивших именно название «Мегаполис», оказалось трое: Татьяна Зорка и Василий Цис из Челябинска и Светлана Лобанова из Вологды. Участие в конкурсе девушки из другого города немного удивительно, но вполне объяснимо, поскольку у Светланы много друзей в Челябинске, и сайт 74.RU она посещает регулярно. Теперь троих победителей ждет главный приз, который они получат 20 сентября, в день открытия комплекса.

Василий Цис учится на архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ, а на летних каникулах работает в США по программе студенческих стажировок.

«Я не очень люблю тусовки, но думаю, что этот комплекс должен быть, - делится мнением Василий. - Сайт 74.RU - лучший сайт о Челябинске. Когда я увидел информацию о конкурсе, я подумал, что это очень занимательно - придумывать различные интересные слова. Я очень рад, что помог найти название для такого крупного развлекательного комплекса, как «Мегаполис», и обязательно приду отдохнуть в нем».

Светлана Лобанова из Вологды работает тьютором, повышает квалификацию педагогов. Она узнала о конкурсе из Интернета, когда искала информацию о создании брендов. Светлану заинтересовала возможность поучаствовать в рождении имени для самого большого на Южном Урале культурно-развлекательного комплекса. По ее словам, организаторы комплекса придумали замечательную идею: заметную для Урала и добрую, комфортную, удобную для людей. По мнению Светланы, «Мегаполис» создан для того, чтобы приходить туда с семьей, друзьями, родственниками.

А вот Татьяна Зорка уже побывала в строящемся комплексе и подробно познакомилась с дизайн-проектами его внутреннего наполнения.

«Очень интересный масштабный объект, - делится впечатлениями Татьяна. - Нам не хватает такого комплекса, все-таки город очень большой, а места, где можно было бы вкусно и недорого поесть, сходить в кино и просто здорово провести весь день, нет. Это что-то совсем новое, сюда можно приходить хоть каждый день и получать новые ощущения. Особенно меня впечатлил проект ночного клуба. Я обязательно хочу там побывать, ведь в Челябинске ничего подобного нет».

Кстати говоря, арт-директором культурно-развлекательного комплекса стал Владимир Дорофеев, который ранее руководил арт-направлением сети екатеринбургских ночных клубов «Планета Малахит», а последние два года был генеральным директором кинотеатра «Колизей». Похоже, благодаря «Мегаполису» отдых и развлечения в Челябинске становятся интересней, чем в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления