RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Телефон за бесценок

Телефон за бесценок

Шведский холдинг «Теле2» готов предоставить россиянам уникальный проект по приобретению сотового телефона. Теперь купить мобильник можно практически за бесценок. Например, стать владельцем телефона Motorola C205 можно за один рубль...

Шведский холдинг «Теле2» готов предоставить россиянам уникальный проект по приобретению сотового телефона. Теперь купить мобильник можно практически за бесценок. Например, стать владельцем телефона Motorola C205 можно за один рубль.

Как сообщил генеральный директор компании «Теле2 Челябинск» Александр Шинкевич, в среднем стоимость аппарата для «контрактных» абонентов снижена на 2000 рублей по сравнению со средней рыночной стоимостью. Ровно год с момента заключения договора абонент «Теле2 Контракт» ежемесячно пополняет свой счет суммой не менее 375 рублей, эти деньги полностью идут на оплату услуг связи. Через 12 месяцев, при выполнении всех условий договора, мобильный телефон становится собственностью абонента.

Подобная система, основанная на постоплате, - необычное явление для России, в то время как в Европе она широко распространена и популярна. Как заявил вице-президент и директор по операциям группы компаний «Теле2 АВ» Йонни Сведберг, руководство компании уверено, что подобная практика приживется и в России.

«Компания «Теле2» никогда не строит бизнес-планов, наша задача - отвечать на требования наших абонентов, - заявил Сведберг. - Мы считаем, что россиянам услуги по постоплате позволят легко приобретать сотовый телефон. Прежде всего, мы акцентируем внимание на тех, кто телефоном еще не обзавелся. Поэтому новый проект позволит сделать сотовую связь еще доступнее».

Челябинск стал пятым российским городом, в котором побывал Йонни Сведберг с официальным визитом. Наряду с деловыми встречами и консультациями, директор холдинга «Теле2» по странам Балтии и России уделил особое внимание маркетинговым инициативам региональных компаний и посетил сall-центры «Теле2» и офисы продаж. В связи с высокими темпами развития бизнеса холдинга в российских регионах, представители компании из Швеции и вице-президент компании «Теле2 Россия» Евгений Курилов побывали на Южном Урале. Руководство компании отмечает лидирующее положение нашей области в освоении новых технологий по внедрению мобильной связи. Как стало известно, уже 11 регионов завоевано компанией «Теле2». На сегодняшний день порядка 24 миллионов человек являются абонентами «Теле2» в 24 странах Европы. В России абонентами компании являются 5,5 миллионов человек. Как сообщил Йонни Сведберг, выручка компании в текущем году увеличилась на 20 процентов, прирост абонентской базы составил 80 процентов. Челябинская область активно откликается на предложения компании «Теле2», несмотря на то, что существует довольна жесткая конкуренция в этой сфере бизнеса.

«В ближайших планах компании в нашем регионе, - сообщил Александр Шинкевич, - строительство новых передающих станций, прежде всего, в таких городах, как Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Касли, Сатка. До конца лета 2004 года компания «Теле2» планирует ввести роуминг на территории России. Строительство сети в нашем регионе произойдет в рекордно низкие сроки, так же быстро, как металлурги строили Магнитку».

О том, насколько ожидания компании «Теле2» совпадают с сегодняшним состоянием мобильного рынка, корреспондент сайта 74.RU решил поинтересоваться у ведущих специалистов в области сотовой связи Челябинска. Приживется ли система постоплаты на территории России и, в частности, в Челябинской области?

Компания «ЮУСТ», начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Андрей Самохвал: «Шведы и в Африке шведы. Они воспользовались общеевропейским опытом, такая система пользуется популярностью на Западе уже давно. Но она функциональна в том случае, когда на рынке действуют не более двух операторов. А когда на рынке конкурируют порядка шести операторов, то приходится сомневаться. Моя первая реакция была - «прогорят». Но ЮУСТ готовит интересное предложение для своих клиентов, пока «Теле2» набивают шишки».

Компания «Уральский Джи Эс Эм», отдел маркетинга: «Мы бы не хотели комментировать действия конкурентов, наше отношение к этой системе спокойное».

Компания CDMA, инженер по маркетингу Дина Файзулина: «Теле2» молодцы, но они не первые у нас в регионе, кто решил продавать сотовые телефоны по кредитной системе. Такие компании, как «Т1», «Верес» давно практикуют продажу дешевых сотовых, любой человек, в принципе, может позволить себе купить недорогую модель. А вот к таким заявлениям, как «мобильник по цене 1 рубль», я серьезно не отношусь».

Компания МТС - Челябинск, старший специалист по рекламе Татьяна Амельченко: «Заявление о том, что мобильный телефон стоит один рубль, в принципе, актуально, если его цена составляет 2001 рубль и компания действительно предоставляет скидку в 2000 рублей. 1 рубль - это тоже деньги. А проект постоплаты, как мне известно, практикуют уже многие магазины, занимающиеся продажей бытовой техники, так что «Теле2» здесь не являются первопроходцами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления