RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Холодный душ от «Пятерочки»

Холодный душ от «Пятерочки»

Санитарное состояние сети магазинов «Пятерочка» вызвало резкую критику со стороны администрации города. Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов дал распоряжение своим заместителям установить жесткий контроль за деятельностью торгово-розничной сети «Пятерочка»...

Санитарное состояние сети магазинов «Пятерочка» вызвало резкую критику со стороны администрации города. Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов дал распоряжение своим заместителям установить жесткий контроль за деятельностью торгово-розничной сети «Пятерочка» и принимать решительные меры вплоть до остановки торговли в тех магазинах, где обнаружены нарушения.

По словам вице-мэра Михаила Нуждина, особенное нарекание вызвали два магазина сети «Пятерочка», которые располагаются в помещении магазина «Караван» и на улице 40 лет Победы. Проведенная проверка Госсанэпиднадзора показала, что санитарное состояние не соответствует элементарным гигиеническим требованиям. Кроме того, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения по выкладке товара, по режиму работы магазинов, по обслуживанию покупателей.

«Для меня поведение руководства сети «Пятерочка» по отношению к магазинам в помещении «Каравана» и на улице 40 лет Победы - просто как холодный душ, - заявил Михаил Нуждин. - Кроме того, у нас были замечания и по торговым помещениям «Пятерочки», расположенных по Свердловскому проспекту, и по улице Молодогвардейцев. Сейчас мы проведем комплексную проверку, все проанализируем и примем меры, чтобы в течение недели все нарушения были устранены. Мы поможем руководителям «Пятерочки» справиться с этой задачей».

По словам Нуждина, дело до закрытия магазинов вряд ли дойдет, потому что все эти вопросы решаемы. В ближайшее время руководство сети «Пятерочка» будет приглашено в администрацию для беседы с Вячеславом Тарасовым по поводу возникших проблем. Как сообщили корреспонденту 74.RU в пресс-службе сети магазинов «Пятерочка», руководство готово встретиться с главой города.

«Мы уже приняли необходимые меры в связи со всей этой ситуацией, - говорит PR-менеджер сети магазинов «Пятерочка» Евгения Заварухина. - На самом деле, когда неделю назад проводилась проверка Госсанэпиднадзора, в помещениях этих двух магазинов проходила реконструкция, поэтому комиссия дала такое заключение по санитарному состоянию. На сегодняшний день состояние магазинов резко отличается о того, что было неделю назад. Работы ведутся по всем направлениям, полностью приведены в порядок прилегающие территории».

Что касается арендуемого помещения в магазине «Караван», то, по словам Евгении, состояние самого здания далеко от идеального, постоянно приходится что-то ремонтировать и устранять неполадки. Руководство «Пятерочки» даже готово выкупить здание «Каравана», полностью снести его, и за полгода построить на этом месте нормальный магазин. Но пока такой возможности им не дают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления