Бизнес УФСБ поможет бизнесу

УФСБ поможет бизнесу

В Челябинске существует мощная общественная организация, способная помочь развитию на Южном Урале малого и среднего бизнеса, защитить предпринимателей от произвола властей и консолидировать местное бизнес-сообщество. Об этом заявили, собравшиеся...

В Челябинске существует мощная общественная организация, способная помочь развитию на Южном Урале малого и среднего бизнеса, защитить предпринимателей от произвола властей и консолидировать местное бизнес-сообщество. Об этом заявили, собравшиеся на ежегодное собрание, члены Уральской федерации содействия бизнесу (УФСБ).

«За время существования нашей организации мы провели серьезную работу по становлению нашей структуры и выявлению первоочередных проблем, тревожащих местных предпринимателей, - заявил член совета УФСБ Владимир Бодров. - Мы побывали более чем в 20 городах нашей области и убедились в том, что малый и средний бизнес еще очень слабо защищен от чиновничьего произвола. Коммерсантов очень волнуют проблемы конкурентной среды, когда чиновник играет на стороне одного из бизнесменов, часто являющегося его родственником, закрытости конкурсов, отсутствия доступа к долговременным кредитам. Вместе с тем, бизнесменов отпугивает факт слишком большого количества разного рода союзов и ассоциаций, которые в своих целях декларируют защиту бизнеса от власти, на деле же добивающихся лишь выгоды для своих руководителей. Уральская федерация содействию бизнеса призвана изменить этот стереотип и стать действительно надежным посредником в деле общения представителей бизнеса и власти».

Судя по составу приглашенных на собрание УФСБ, этой общественной организации уже удалось набрать реальный авторитет в глазах власти. Перед собравшимися выступили и заверили о всесторонней будущей поддержки член Совета Федерации Евгений Елисеев, председатель комитета по экономике Законодательного собрания области Семен Мительман, представители областного Минэкономразвития и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Пришли к УФСБ и союзники - представители общественных организаций, объединяющих крупный бизнес - «ПромАСС» и Союз промышленников и предпринимателей.

«Есть надежда, что сообща мы сможем добиться успеха, - сказал один из руководителей УФСБ Дмитрий Довженко. - Медлить нельзя, ситуация в сфере малого и среднего бизнеса в Челябинской области далеко не столь радостная, как ее порой представляют. По моим подсчетам, чтобы открыть собственное дело, предприниматель должен иметь первоначальный капитал в 50-100 тысяч долларов. Это очень большая, для многих неподъемная сумма. Тревожит и удручает кадровый голод. Мы занялись бизнесом в конце 80-х годов, нас призвала к этому перестройка. Увы, за нами никто не пришел, не оформилось новое молодое поколение челябинских бизнесменов».

Поможет ли бизнесу Уральская федерация? За минувший год организация окрепла структурно, заявила о себе в полный голос… Теперь пора приниматься за дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления